Logo Organizador Evento

Campeonato Nacional Base GAM

Aparato  CLASIFICACION BASE 3 Arcos

Rank
Gimnasta Equipo Federación
Dif
Ejec.
Pen
Nota
1
PRADAS Aran SALT GC A  CAT
6.000
8.000
 
14.000
2
MUÑOZ Diego CLUB GIMNASTICO TRES CANTOS A  MAD
6.000
7.900
 
13.900
3
ALDEANO Marco ARITZA  PVA
5.000
8.400
 
13.400
4
FERNANDEZ Diego AGRUPACION DEPORTIVA LA SALLE  AND
5.000
8.400
 
13.400
5
ARTEAGA Nicolas CLUB GIMNASTICO COSLADA A  MAD
5.000
8.350
 
13.350
6
TUZ Aleksei CLUB ANTARES A  CVA
6.000
7.350
 
13.350
7
GARCIA Alonso ARAFO-TENERIFE  CAN
5.000
8.300
 
13.300
7
COLEY Jeremiah Robert SALT GC A  CAT
5.000
8.300
 
13.300
9
GARCIA Juan FLIP-FLAP A  ARA
6.000
7.300
 
13.300
10
CAPDEVILA Aniol SALT GC A  CAT
5.000
8.250
 
13.250
11
VERA Carlos MALACA  AND
6.000
7.200
 
13.200
12
SANCHEZ Yann CG OSONA  CAT
5.000
8.100
 
13.100
13
RODRIGUEZ Carlos CLUB GIMNASTICO SAN BLAS A  MAD
6.000
7.000
 
13.000
14
SIERRA Needar CLUB GIMNASTICO OLIMPUS ZEUS  CAN
6.000
6.850
 
12.850
15
PELAYO David Marley CLUB GIMNASTICO SAN BLAS A  MAD
6.000
6.600
 
12.600
16
LENS Oliver CLUB GIMNASTICO SAN BLAS A  MAD
6.000
6.500
 
12.500
17
SANTANA Nicolas CLUB LA PLAYA  CAN
4.000
8.450
 
12.450
18
JAVIER Carlos CLUB GIMNASTICO TRES CANTOS A  MAD
4.000
8.400
 
12.400
19
ZAYAS Neo EL PASTORET  CVA
5.000
7.400
 
12.400
20
MIGUEZ Guillermo Takeshi CLUB GIMNASTICO TRES CANTOS A  MAD
5.000
7.350
 
12.350
21
LOBATO Joel FLIP-FLAP A  ARA
6.000
6.250
 
12.250
22
SORIA Diego CLUB GIMNASTICO COSLADA A  MAD
6.000
6.200
 
12.200
23
JIMENEZ Oriol GAER A  CAT
4.000
8.100
 
12.100
24
CASTAÑER Aleix CG TERRASSA  CAT
5.000
7.050
 
12.050
25
CARRETERO Jan CG TERRASSA  CAT
4.000
7.800
 
11.800
26
GARCIA Juan Ignacio FLIP-FLAP B  ARA
4.000
7.700
 
11.700
27
GIMENO Alvaro CLUB ANTARES B  CVA
5.000
6.700
 
11.700
28
GOMEZ Izan CEGAD. LOS CANTOS ALCORCON  MAD
4.000
7.500
 
11.500
29
MARTINEZ Diego R.G.C.COVADONGA  AST
5.000
6.350
 
11.350
30
RUIZ Miguel Angel CLUB ANTARES B  CVA
4.000
7.300
 
11.300
31
GUARDIA Arnau GAER A  CAT
4.000
7.250
 
11.250
32
SANCHIS Marcos CLUB ANTARES A  CVA
5.000
6.250
 
11.250
33
VIDOSA Andrey FLIP-FLAP B  ARA
4.000
7.100
 
11.100
34
FERNANDEZ Eric GAER A  CAT
4.000
7.000
 
11.000
35
HERNANZ Hugo CLUB GIMNASTICO SAN BLAS A  MAD
5.000
6.000
 
11.000
36
ROCA Hugo CLUB ANTARES B  CVA
5.000
6.000
 
11.000
37
PEREZ Danel ARABATXO  PVA
4.000
6.950
 
10.950
38
LINUESA Ricardo FLIP-FLAP A  ARA
4.000
6.900
 
10.900
39
SANCHEZ-GABRIEL Lorenzo CLUB GIMNASTICO COSLADA A  MAD
4.000
6.800
 
10.800
40
RODRIGUEZ Raul AGRUPACION GA DEPORTIVA DE MOSTOLES  MAD
5.000
5.800
 
10.800
41
FEMENÍA Alex CLUB ANTARES A  CVA
5.000
5.700
 
10.700
42
BASTIDA Lucas ARABATXO  PVA
4.000
6.600
 
10.600
43
GIL Felix CLUB DEPORTIVO MONTGO XABIA  CVA
5.000
5.450
 
10.450
44
ÉCIJA Darío CLUB GIMNASTICO COSLADA A  MAD
4.000
6.050
 
10.050
45
PACHO Josue CD. PALENTINO ARCOS  CYL
4.000
6.000
 
10.000
46
HUERTA Daniel R.G.C.COVADONGA  AST
4.000
5.950
 
9.950
46
SERRANO Iker CLUB GIMNASTICO SAN BLAS A  MAD
4.000
5.950
 
9.950
48
SEBASTIAN Miguel C.DEPORTIVO EGB  CYL
4.000
5.900
 
9.900
49
GRISALEÑA Mikel ARABATXO  PVA
3.000
6.450
 
9.450
50
CRUZ Hugo CD BACKFLIP NAVARRA  NAV
3.000
6.200
 
9.200
51
FERNANDEZ Enzo GAER A  CAT
5.000
6.000
2.00
9.000
52
AGUILERA Hugo MALACA  AND
4.000
5.000
 
9.000
53
MATEU Jaume GIMNASTIC PALMA  BAL
4.000
4.850
 
8.850
54
CUENCA Lucca ESPORT ALCOY  CVA
4.000
4.500
 
8.500
55
KIMPS Andre ISLA DE LANZAROTE  CAN
2.000
6.000
 
8.000
55
SANCHEZ Asier ISLA DE LANZAROTE  CAN
2.000
6.000
 
8.000
57
CREMADES Andrés ALICANTE A  CVA
3.000
5.000
 
8.000
58
CURBELO Enzo Laurent CLUB GIMNASTICO OLIMPUS ZEUS  CAN
3.000
6.100
2.00
7.100
59
ORTIGOSA Fabio FLIP-FLAP B  ARA
2.000
6.500
2.00
6.500
60
ZARIQUIEGUI Iván CD BACKFLIP NAVARRA  NAV
2.000
5.000
2.00
5.000
61
AZNAR Mateo FLIP-FLAP A  ARA
2.000
6.000
4.00
4.000
62
GIRGINAS Iker ALICANTE A  CVA
1.000
8.000
6.00
3.000
62
MATÉ Héctor FLIP-FLAP B  ARA
1.000
8.000
6.00
3.000
64
OLIVARES Lucas CLUB GIMNASTICO TRES CANTOS A  MAD
1.000
6.000
4.00
3.000
64
ORTEGA Leo ALICANTE A  CVA
1.000
6.000
4.00
3.000