Logo Organizador Evento

Campeonato Nacional Base GAM

Aparato  CLASIFICACION Base 3 Suelo

Rank
Gimnasta Equipo Federación
Dif
Ejec.
Pen
Nota
1
ALVAREZ Ethan UNIVERSIDADE DA CORUÑA  GAL
5.000
9.000
 
14.000
2
RUIZ Juan CLUB GIMNASIA BURGOS  CYL
5.000
8.800
 
13.800
3
ALVAREZ Daniel UNIVERSIDADE DA CORUÑA  GAL
5.000
8.600
 
13.600
4
PRAENA Hugo Tristan BLUME  AND
4.500
9.000
 
13.500
5
SOTO Miguel R.G.C.COVADONGA  AST
4.500
8.950
 
13.450
6
GARCIA-MERAS Alvaro R.G.C.COVADONGA  AST
4.500
8.950
 
13.450
7
SAMPEDRO Juan R.G.C.COVADONGA  AST
4.500
8.650
 
13.150
8
SANCHEZ Angel UNIVERSIDADE DA CORUÑA  GAL
5.000
8.150
 
13.150
9
LOPEZ DE ARBINA Eder CLUB ARITZA  PVA
4.500
8.500
 
13.000
10
RUBIO Marcos AGAD MOSTOLES  MAD
4.500
8.400
 
12.900
11
CASTAÑO Asier AGAD MOSTOLES  MAD
4.500
8.350
 
12.850
12
TRIANO Ivan MALACA  AND
4.500
8.350
 
12.850
13
JURCZYKOWSKI Alex CLUB ANTARES  CVA
4.500
8.350
 
12.850
14
BORAO Iker FLIP-FLAP  ARA
4.500
8.300
 
12.800
15
VILA Marti CEGA PORQUERES  CAT
4.500
8.250
 
12.750
16
RODRIGUEZ Javier AGAD MOSTOLES  MAD
4.500
8.200
 
12.700
17
TORRES Manuel CLUB DEPORTIVO MAGWAG LA PLAYA  CAN
5.000
7.700
 
12.700
18
PUJOL Marc SALT GC  CAT
4.500
8.150
 
12.650
19
MONTES Victor CLUB GIMNASTICA ALUCHE 2013  MAD
4.500
8.100
 
12.600
20
MARTIN Ricard GRACIA GC  CAT
4.500
8.050
 
12.550
21
IBANCO Jose Vicente CLUB ANTARES  CVA
4.500
8.050
 
12.550
22
SANCHEZ Antonio Jesus ALICANTE  CVA
4.500
8.000
 
12.500
23
PEREZ Unai AGAD MOSTOLES  MAD
4.500
8.000
 
12.500
24
COTO Eloi CEGA PORQUERES  CAT
4.500
8.000
 
12.500
25
DEL ROSARIO Saül CG SANT BOI  CAT
4.500
7.950
 
12.450
26
COL Albert Gonzalo ALICANTE  CVA
4.500
7.900
 
12.400
27
RODRIGUEZ Sergio R.G.C.COVADONGA  AST
4.000
8.350
 
12.350
28
HOMS Eloi SALT GC  CAT
4.500
7.850
 
12.350
29
ROJAS Joan CLUB DEPORTIVO MONTGO XABIA  CVA
4.500
7.850
 
12.350
30
BARTUREN Asis CLUB DE GIMNASTICO TRES CANTOS  MAD
4.000
8.300
 
12.300
31
ROMAY Roberto Andres CLUBE XIMNASIA TEMPO  GAL
4.500
7.800
 
12.300
32
MIR Raul CLUB GIMNASTICO SAN BLAS  MAD
4.500
7.750
 
12.250
33
BARRERA Pablo BLUME  AND
4.500
7.700
 
12.200
34
SEBASTIAN Adrian FLIP-FLAP  ARA
4.500
7.700
 
12.200
35
MESONERO Unax CLUB ARITZA  PVA
4.500
7.700
 
12.200
36
PIERA Hugo CLUB ANTARES  CVA
4.500
7.700
 
12.200
37
DOSIL Pelayo R.G.C.COVADONGA  AST
4.500
7.700
 
12.200
38
ANGEL Edgar G VILANOVA LA FUNDACIO  CAT
4.500
7.600
 
12.100
39
MENDEZ Lucas MAJADAHONDA  MAD
4.500
7.600
 
12.100
40
ROMAN Nil CG SANT BOI  CAT
4.500
7.550
 
12.050
41
FERNANDEZ Tristan ALICANTE  CVA
4.500
7.550
 
12.050
42
RODRIGUEZ Oscar AGAD MOSTOLES  MAD
4.500
7.500
 
12.000
43
COBACHO Pol CEGA PORQUERES  CAT
4.500
7.500
 
12.000
44
PRIETO Daniel CLUBE XIMNASIA TEMPO  GAL
4.000
7.950
 
11.950
45
LARROSA Adrian CLUB DEPORTIVO MONTGO XABIA  CVA
4.500
7.450
 
11.950
46
GONZALEZ Efren R.G.C.COVADONGA  AST
4.500
7.350
 
11.850
47
MUÑOZ Iker CLUB GYM ART LLUCMAJOR  BAL
4.500
7.350
 
11.850
48
PECELLIN Ruben G VILANOVA LA FUNDACIO  CAT
4.500
7.350
 
11.850
49
RUBIO Hugo ALICANTE  CVA
4.500
7.150
 
11.650
50
AGUILERA Alex GRACIA GC  CAT
4.500
7.150
 
11.650
51
SOLER Enrique CLUB ANTARES  CVA
4.000
7.600
 
11.600
52
MARTINEZ Miguel CLUB DE GIMNASTICO TRES CANTOS  MAD
4.000
7.550
 
11.550
53
SANCHEZ Abraham CLUB GIMNASTICO COSLADA  MAD
4.500
7.050
 
11.550
54
ABEJER Dario CLUB GIMNASTICO COSLADA  MAD
4.000
7.500
 
11.500
55
ESTEVEZ Matias CLUB ANTARES  CVA
4.000
7.500
 
11.500
56
VEGA Hector CLUB GIMNASTICO SAN BLAS  MAD
4.500
6.800
 
11.300
57
PASCUAL Guillermo CLUB GIMNASTICO LAS ROZAS  MAD
4.000
7.200
 
11.200
58
SANTANA Hugo GRACIA GC  CAT
4.000
6.900
 
10.900
59
JIMENEZ Jaime CLUB DE GIMNASTICO TRES CANTOS  MAD
4.500
6.400
 
10.900
60
FRESNEDA Max GRACIA GC  CAT
4.000
6.850
 
10.850
61
ORTOLA Nicolas ALICANTE  CVA
4.000
6.850
 
10.850
62
ABOAL Angel CG SANT BOI  CAT
4.000
6.800
 
10.800
63
SANCHEZ Ivan PALENCIA  CYL
4.500
6.300
 
10.800
64
PEREZ Pablo CLUB ANTARES  CVA
4.000
7.000
0.30
10.700
65
PASCUAL Arturo CLUB GIMNASTICO LAS ROZAS  MAD
4.500
6.150
 
10.650
66
DOMINGUEZ Mario CLUB DEPORTIVO MAGWAG LA PLAYA  CAN
4.000
6.600
 
10.600
67
LOPEZ Bruno FLIP-FLAP  ARA
4.500
5.600
 
10.100
68
BENNASAR Sergi COR OLIMPIC  BAL
3.500
6.400
 
9.900
69
LOPEZ Rafael CLUB DEPORTIVO MONTGO XABIA  CVA
4.500
5.300
 
9.800
70
CHICHARRO Daniel LOS CANTOS ALCORCON  MAD
4.000
5.400
 
9.400
71
PRENAS Joel CLUBE XIMNASIA TEMPO  GAL
3.000
3.400
 
6.400