Logo Organizador Evento

Campeonato Nacional Base GAF

Aparato  CLASIFICACION Base 4 Suelo

Rank
Gimnasta Equipo Federación
Dif
Ejec.
Pen
Nota
1
CARRACEDO Carla ISLA DE LANZAROTE  CAN
2.000
8.800
 
10.800
2
MONTERO Angela STELLA MARIS  AND
2.000
8.800
 
10.800
3
DIEDHIOU Yaama CG ESPARREGUERA  CAT
2.000
8.750
 
10.750
4
BELDA Claudia ESPORT ALCOY  CVA
2.000
8.700
 
10.700
5
FERNANDEZ Paula CG ESPARREGUERA  CAT
2.000
8.650
 
10.650
6
DE BALANZO Ainhoa CE LA SALLE GRACIA  CAT
2.000
8.650
 
10.650
7
PEDROSA Nadia GRACIA GC  CAT
2.000
8.600
 
10.600
8
BALLADA Carla SALT GC  CAT
2.000
8.600
 
10.600
9
RUILOPEZ Candela CLUB GIMNASTICO COSLADA  MAD
2.000
8.550
 
10.550
10
CARO Maria del Rocio CLUB SUR  AND
2.000
8.550
 
10.550
11
JIMENEZ Rita CG ESPARREGUERA  CAT
2.000
8.550
 
10.550
12
MATAS Jana CE LA SALLE GRACIA  CAT
2.000
8.550
 
10.550
13
ESTEO Agueda LOS CANTOS ALCORCON  MAD
2.000
8.500
 
10.500
14
URBAN Lola GELX  CVA
2.000
8.450
 
10.450
15
SANCHEZ Olivia CLUB GA SAN AGUSTIN  MAD
2.000
8.400
 
10.400
16
COBOS Sofia Alicia SAN JOSE DOMINICAS  CAN
2.000
8.400
 
10.400
17
PRUTEANU Ana M. CLUB GYM-VAL  CVA
2.000
8.350
 
10.350
18
GIMBERT Laia Helene CE LA SALLE GRACIA  CAT
2.000
8.350
 
10.350
19
BURGUERA Paula ES PLA  BAL
2.000
8.250
 
10.250
20
GARCIA Alma LOS CANTOS ALCORCON  MAD
2.000
8.250
 
10.250
21
GARCIA Maria LOS CANTOS ALCORCON  MAD
2.000
8.250
 
10.250
22
BATALLER Laura CGA LASAFOR-GANDIA  CVA
2.000
8.250
 
10.250
23
CARRION Eva CLUB DEPORTIVO DE GIMNASIA GUADALQUIVIR  AND
2.000
8.250
 
10.250
24
JIMENEZ Marta STELLA MARIS  AND
2.000
8.250
 
10.250
25
GRANERO Ines del Carmen CLUB GYM-VAL  CVA
2.000
8.200
 
10.200
26
GONZALEZ Alba CLUB SUR  AND
2.000
8.150
 
10.150
27
ESTARELLAS Maria Laura ES PLA  BAL
2.000
8.150
 
10.150
28
BERNUS Blanca SALT GC  CAT
2.000
8.150
 
10.150
29
LEBECQUE Clara CG SANT BOI  CAT
2.000
8.150
 
10.150
30
SANCHEZ Alba CLUB GIMNAS LLENAS  CAT
2.000
8.100
 
10.100
31
LEAL Mencia CLUB GIMNASTICO SAN BLAS  MAD
2.000
8.100
 
10.100
32
PASTOR Carlota CLUB SUR  AND
2.000
8.100
 
10.100
33
CHAMORRO Aitana LOS CANTOS ALCORCON  MAD
2.000
8.050
 
10.050
34
POZO Alba CE TAGYM VALLIRANA  CAT
2.000
8.050
 
10.050
35
VALIENTE Indara LA BARCA  AND
2.000
8.050
 
10.050
36
MARTINEZ Claudia CLUB CIUDAD DEPORTIVA DE BURGOS  CYL
2.000
8.050
 
10.050
37
AGUDO Jimena CLUB GIMNASIA BURGOS  CYL
2.000
8.000
 
10.000
38
VAZQUEZ Eva LOS CANTOS ALCORCON  MAD
2.000
8.000
 
10.000
39
LUNA Marta CLUB DE GIMNASTICO TRES CANTOS  MAD
2.000
8.000
 
10.000
40
ALONSO Elsa CLUB GIMNASIA BURGOS  CYL
2.000
8.000
 
10.000
41
GARCIA Itziar CG SANT BOI  CAT
2.000
8.000
 
10.000
42
DJELO Mariama SALT GC  CAT
2.000
8.000
 
10.000
43
RODRIGUEZ Mar CLUB ESPORTIU INEF BARCELONA  CAT
2.000
8.000
 
10.000
44
SANCHEZ Laura LOS CANTOS ALCORCON  MAD
2.000
7.950
 
9.950
45
EDO Jana CG BARCELONA  CAT
2.000
7.950
 
9.950
46
CABEZAS Martina CLUB GIMNAS LLENAS  CAT
2.000
7.950
 
9.950
47
ANTON Lucia LOS CANTOS ALCORCON  MAD
2.000
7.950
 
9.950
48
CUESTA Paula GRACIA GC  CAT
2.000
7.950
 
9.950
49
MARCELO Agustina CLUBE XIMNASIA TEMPO  GAL
2.000
7.950
 
9.950
50
BOSQUED Natalia CLUB GIMNASTICO SAN BLAS  MAD
2.000
7.900
 
9.900
51
DYER Emma Anne CG SANT BOI  CAT
2.000
7.900
 
9.900
52
BLANCO Alba CLUB SUR  AND
2.000
7.900
 
9.900
53
HERNANDEZ Alicia CLUB GIMNASTICO SAN BLAS  MAD
2.000
7.850
 
9.850
54
VALLS Sara ESPORT ALCOY  CVA
2.000
7.850
 
9.850
55
GUILLAMON Blanca CLUB GIMNASIA GYM-SPORT ONDA  CVA
2.000
7.850
 
9.850
56
MARTINEZ Concepcion GELX  CVA
2.000
7.850
 
9.850
57
CANOVAS Sofia GELX  CVA
2.000
7.850
 
9.850
58
NITU Andreea CLUB GIMNASTICO COSLADA  MAD
2.000
7.800
 
9.800
59
TORAL Paula AE GRACIA  CAT
2.000
7.800
 
9.800
60
MARTINEZ Andrea ALICANTE  CVA
2.000
7.800
 
9.800
61
RUIZ Adriana CLUB GIMNASTICO SAN BLAS  MAD
2.000
7.750
 
9.750
62
MARTINEZ Carla LOS CANTOS ALCORCON  MAD
2.000
7.750
 
9.750
63
GARCIA Leire CLUB GIMNASIA BURGOS  CYL
2.000
7.750
 
9.750
64
DIEZ Paula CLUB GIMNASTICO COSLADA  MAD
2.000
7.750
 
9.750
65
ESTRAGUES Alaia CG ESPARREGUERA  CAT
2.000
7.750
 
9.750
66
EREÑO Aroa AGRUPACION DEPORTIVA SAN JUAN  NAV
2.000
7.750
 
9.750
67
SOJO Candela Maria CLUB DEPORTIVO DE GIMNASIA GUADALQUIVIR  AND
2.000
7.700
 
9.700
68
AGULLO Teresa GELX  CVA
2.000
7.700
 
9.700
69
CAMPRUBI Laia WOLF GC  CAT
2.000
7.700
 
9.700
70
DIEZ Adriana CLUB DEPORTIVO GIMNASIA ARTISTICA Y RITMICA ARANDA  CYL
2.000
7.700
 
9.700
71
MACEIRAS Daniela CLUBE XIMNASIA TEMPO  GAL
2.000
7.700
 
9.700
72
AGUADO Julia Victoria CG OSONA  CAT
2.000
7.650
 
9.650
73
LAMELA Carmen Maria LA BARCA  AND
2.000
7.650
 
9.650
74
DE LA MORENA Marta CLUB DE GIMNASTICO TRES CANTOS  MAD
2.000
7.650
 
9.650
75
MIRALLES Maria EL PASTORET  CVA
2.000
7.650
 
9.650
76
PORCEL Candela ALICANTE  CVA
2.000
7.600
 
9.600
77
FERNANDEZ Daniela GIMNASTIC LA PLANA  CVA
2.000
7.600
 
9.600
78
GUTIERREZ Adriana GELX  CVA
2.000
7.600
 
9.600
79
LAMELA Covadonga ESCOLA ARTISTICA UNIVERSIDADE DA CORUÑA  GAL
2.000
7.600
 
9.600
80
OZKAN Tayga SALT GC  CAT
2.000
7.600
 
9.600
81
LOPEZ Naiara CG TERRASSA  CAT
2.000
7.550
 
9.550
82
EGEA Celia CLUB GIMNASTICO COSLADA  MAD
2.000
7.550
 
9.550
83
HERRERO Anne ALICANTE  CVA
2.000
7.550
 
9.550
84
BASTIDA Sabela XIMNASIA FERROLTERRA  GAL
2.000
7.550
 
9.550
85
SEQUEIRO Aurora CLUBE XIMNASIA TEMPO  GAL
2.000
7.500
 
9.500
86
MARTINEZ Leyre LOS CANTOS ALCORCON  MAD
2.000
7.500
 
9.500
87
SERRANO Carla CLUB DE ARTISTICA BENICASSIM  CVA
2.000
7.500
 
9.500
88
REUS Adaia COR OLIMPIC  BAL
2.000
7.500
 
9.500
89
VIGERIEGO Naiara PALENCIA  CYL
2.000
7.500
 
9.500
90
ALSIUS Lila AE GRACIA  CAT
2.000
7.450
 
9.450
91
SOTO Laura AGAD MOSTOLES  MAD
2.000
7.450
 
9.450
92
ALONSO Cecilia CG LLEIDA  CAT
2.000
7.400
 
9.400
93
SALAZAR Alicia CG OSONA  CAT
2.000
7.400
 
9.400
94
ROLDAN Nayara XIMNASIA FERROLTERRA  GAL
2.000
7.400
 
9.400
95
LANZOS Neus CLUB GIMNASTIC CAMPOS  BAL
2.000
7.350
 
9.350
96
PRAT Irene AE GRACIA  CAT
2.000
7.350
 
9.350
97
MARTINEZ Lucia CLUB DE ARTISTICA BENICASSIM  CVA
2.000
7.300
 
9.300
98
PORTELA Daniela CLUB DE GIMNASTICO TRES CANTOS  MAD
2.000
7.300
 
9.300
99
GONZALEZ DE BETOLAZA Ane Hong ARABATXO  PVA
2.000
7.300
 
9.300
100
MARTINEZ Guadalupe GELX  CVA
2.000
7.250
 
9.250
101
SANCHEZ Claudia CG BARCELONA  CAT
2.000
7.250
 
9.250
102
PRATDESABA Martina CG OSONA  CAT
2.000
7.250
 
9.250
103
BOTUSAN Teodora CLUB GIMNASTICA SANT RAFEL  BAL
1.500
7.700
 
9.200
104
VARGAS Mireia ALICANTE  CVA
2.000
7.200
 
9.200
105
BADIA Berta CE TAGYM VALLIRANA  CAT
2.000
7.200
 
9.200
106
VIALE Santina CEGA PORQUERES  CAT
2.000
7.150
 
9.150
107
NAVARRO Esperança ES PLA  BAL
2.000
7.100
 
9.100
108
MARTIN Mara CLUB DEPORTIVO GIMNASIA ARTISTICA Y RITMICA ARANDA  CYL
2.000
7.100
 
9.100
109
COLLELL Jana CG OSONA  CAT
2.000
7.100
 
9.100
110
MORO Daniela AGAD MOSTOLES  MAD
2.000
7.050
 
9.050
111
SANCHEZ Helena LA VINYA GC  CAT
2.000
7.000
 
9.000
112
MONCASI Loreto CG FEDAC LLEIDA  CAT
2.000
6.950
 
8.950
113
MARDARAZ Xiana XIMNASIA FERROLTERRA  GAL
2.000
6.950
 
8.950
114
FERRIN Daniela ESCOLA ARTISTICA UNIVERSIDADE DA CORUÑA  GAL
2.000
6.900
 
8.900
115
CASTILLO Guillermina ALICANTE  CVA
2.000
6.850
 
8.850
116
IÑIGO Itxaso ARABATXO  PVA
2.000
6.800
 
8.800
117
COSLADO Ines ARPA  EXT
2.000
6.800
 
8.800
118
MEDINILLA Cristina AE GRACIA  CAT
2.000
6.750
 
8.750
119
SANCHEZ Ines EL PASTORET  CVA
2.000
6.750
 
8.750
120
ICAZATEGUI Nerea AGRUPACION DEPORTIVA SAN JUAN  NAV
2.000
6.700
 
8.700
121
CARDONA Alba CLUB GIMNASTICA SANT RAFEL  BAL
2.000
6.700
 
8.700
122
RUEDA Ariadna LA VINYA GC  CAT
2.000
6.600
 
8.600
123
SANCHEZ Alba ESCOLA ARTISTICA UNIVERSIDADE DA CORUÑA  GAL
2.000
6.550
 
8.550
124
MORENO Sara CLUB DE GIMNASTICO TRES CANTOS  MAD
1.500
7.000
 
8.500
125
REIGOSA Olalla ESCOLA ARTISTICA UNIVERSIDADE DA CORUÑA  GAL
2.000
6.500
 
8.500
126
CIVICO Emma CG BARCELONA  CAT
2.000
6.450
 
8.450
127
SIMON Aida CEGA PORQUERES  CAT
2.000
6.450
 
8.450
128
RUBIO Iraia ARPA  EXT
2.000
6.350
 
8.350
129
SANCHEZ Mariona CG FEDAC LLEIDA  CAT
2.000
6.350
 
8.350
130
VARELA Alejandra XIMNASIA FERROLTERRA  GAL
2.000
6.350
 
8.350
131
FUMANAL Miranda CG BARCELONA  CAT
2.000
6.300
 
8.300
132
TUR Sara CLUB GIMNASTICA SANT RAFEL  BAL
1.500
7.750
1.00
8.250
133
GARRIGA Anna CG OSONA  CAT
2.000
6.250
 
8.250
134
PEJOAN Anna AE GRACIA  CAT
2.000
6.150
 
8.150
135
QUEROL Nerea CE TAGYM VALLIRANA  CAT
2.000
6.150
 
8.150
136
MONTES Sofia ES PLA  BAL
1.500
7.600
1.00
8.100
137
VALDIVIA Marta CG LLEIDA  CAT
2.000
6.100
 
8.100
138
COUTO Alba XIMNASIA FERROLTERRA  GAL
2.000
6.100
 
8.100
139
CASAÑ Elsa GIMNASIA ARTISTICA OROPESA  CVA
2.000
6.050
 
8.050
140
LAVANDEIRA Julia LA VINYA GC  CAT
1.500
7.500
1.00
8.000
141
MILL Clara CG OSONA  CAT
1.500
7.300
1.00
7.800
142
FERNANDEZ Aisha XIMNASIA FERROLTERRA  GAL
1.500
7.050
1.00
7.550
143
ARGOTE Noa ARABATXO  PVA
1.500
5.900
 
7.400
144
FUENTE Sara CLUB ARITZA  PVA
1.500
5.600
 
7.100
145
COMELLAS Sara CG OSONA  CAT
1.000
7.000
2.00
6.000