Logo Organizador Evento

Campeonato de España Individual y Autonomías GR

Aparato  CLASIFICACION Júnior CINTA

Rank
Gimnasta Equipo Federación
Dif
Ejec.
Pen
Nota
1
CORTELLES Marina CEG ALMUSSAFES  CVA
8.900
6.350
 
15.250
2
CAÑAS Lucia Leshan G.R.JENNIFER COLINO  CVA
9.000
6.000
 
15.000
3
VIERA Desiree BATISTANA DE TENERIFE  CAN
8.000
6.200
 
14.200
4
LEIVA Maria Elizabeth MIRALMAR  AND
7.400
5.800
 
13.200
5
GARCIA Sandra RITMO  CYL
8.100
4.950
 
13.050
6
ROSELLO Paula LA SALLE PONT D INCA  BAL
7.250
5.700
 
12.950
7
CERRO Irene CLUB VICENTE ALEIXANDRE ALCORCON  MAD
6.800
5.850
 
12.650
8
AIBAR Anna KALOS TARRAGONA  CAT
7.750
4.800
 
12.550
9
BARRENETXEA June OSKITXO  PVA
7.600
4.650
 
12.250
10
SUAREZ Aldara DAISAN  CAN
7.000
4.850
 
11.850
11
UNZALU Aiala OSKITXO  PVA
7.250
4.600
 
11.850
12
GARCIA Maria C G R ALCOI  CVA
7.700
4.400
0.30
11.800
13
CORTINA Lucia C.E.R.O  AST
6.650
5.000
 
11.650
14
TOMAS Lucia ESCUELA G R ZARAGOZA  ARA
6.400
5.200
 
11.600
15
DOMINGUEZ Carolina CLUB VICENTE ALEIXANDRE ALCORCON  MAD
7.100
4.500
 
11.600
16
CABALLERO Jana AE VILABLAREIX  CAT
7.800
3.800
 
11.600
17
PARRA Andrea CD LA VICTORIA - VALLADOLID  CYL
6.600
4.950
 
11.550
18
SANCHEZ Carlota ASOCIACION DEPORTIVA GYMNOS 85  MUR
7.250
4.250
 
11.500
19
ALVAREZ Noa Amber GR SENECA  AND
6.500
4.700
 
11.200
20
SALAZAR Araia SAKONETA  PVA
5.400
5.550
 
10.950
21
ERAÑA Julene SAKONETA  PVA
6.200
4.600
 
10.800
22
BOGADO Valentina GYM-PAL  CYL
5.250
4.750
 
10.000
23
HEREDERO Natalia GR ARGANDA  MAD
5.400
4.500
 
9.900
24
BORAO Alba CGR UTEBO  ARA
5.300
4.450
 
9.750
25
DE LOS REYES Ruth RITMICA TALAVERA  CLM
6.300
3.450
 
9.750
26
CHAVES Lidia CLUB GIMNASTICO COSLADA  MAD
5.200
4.500
 
9.700
27
RIZOS Nuria CR GIRONA  CAT
6.200
3.350
 
9.550
28
MOLL Gemma ADE SAN CAYETANO  BAL
5.650
3.500
 
9.150
29
CORDOBILLA Marta Luisa CLUB RITMICA NAZARI  AND
4.900
4.200
 
9.100
30
ARTYUKH DARYA C VITRY GR  CAT
6.150
3.200
0.30
9.050
31
ROJO Carla CLUB HADAR  EXT
5.050
3.500
 
8.550
32
MORILLAS Maria Victoria LA NUCIA  CVA
4.700
3.800
0.10
8.400
33
ESTEBAN Adriana CLUB GIMNASIA BADAJOZ  EXT
4.750
3.550
 
8.300
34
CERRATO Candela SANTANDER  CBR
5.000
2.800
 
7.800
35
YUSTOS Lucia GR PUCELA  CYL
4.800
2.950
 
7.750
36
PARRA Esther C.G.R. GUADALAJARA  CLM
4.350
3.100
 
7.450
37
PLATAS Ana CD HUECAR  CLM
4.850
2.200
 
7.050
38
BONED Emma PORTMANY  BAL
4.700
2.250
 
6.950
39
CARDONA Rocio Cecilia CLUB BS MENORCA RITMICA  BAL
4.500
2.350
 
6.850
40
CORDERO Maria CLUB G.R.OMEGA ALSAN  CLM
2.700
2.250
 
4.950
OQ
MENA Laura  (open) CALPE  CVA
6.950
4.150
 
11.100
OQ
LASAKAUSKAITE Alanta  (open) CLUB DEPORTIVO AURA  CAN
6.500
4.250
 
10.750
OQ
CACCIA Fiorella  (open) MALAGA  AND
5.550
3.450
 
9.000
OQ
ANGELOVA Victoria  (open) A D OMEGA  AST
4.700
2.850
 
7.550