Logo Organizador Evento

Campeonato de España Individual y Autonomías GR

Aparato  CLASIFICACION Júnior ARO

Rank
Gimnasta Equipo Federación
Dif
Ejec.
Pen
Nota
1
DOMINGUEZ Carolina CLUB VICENTE ALEIXANDRE ALCORCON  MAD
11.500
5.950
 
17.450
2
VIERA Desiree BATISTANA DE TENERIFE  CAN
10.900
6.400
 
17.300
3
CORTELLES Marina CEG ALMUSSAFES  CVA
10.000
6.700
 
16.700
4
GARCIA Maria C G R ALCOI  CVA
10.000
5.950
 
15.950
5
SALAZAR Araia SAKONETA  PVA
9.750
5.650
 
15.400
6
BARRENETXEA June OSKITXO  PVA
9.200
6.100
 
15.300
7
ROSELLO Paula LA SALLE PONT D INCA  BAL
8.750
6.000
 
14.750
8
CORTINA Lucia C.E.R.O  AST
9.300
5.450
 
14.750
9
SUAREZ Aldara DAISAN  CAN
9.000
5.750
0.05
14.700
10
SANCHEZ Carlota ASOCIACION DEPORTIVA GYMNOS 85  MUR
9.650
5.050
 
14.700
11
UNZALU Aiala OSKITXO  PVA
9.550
5.150
0.10
14.600
12
HEREDERO Natalia GR ARGANDA  MAD
8.550
5.600
 
14.150
13
MOLL Gemma ADE SAN CAYETANO  BAL
8.700
5.400
 
14.100
14
CAÑAS Lucia Leshan G.R.JENNIFER COLINO  CVA
9.050
4.900
 
13.950
15
LEIVA Maria Elizabeth MIRALMAR  AND
8.450
5.400
 
13.850
16
GARCIA Sandra RITMO  CYL
9.000
5.150
0.30
13.850
17
ARTYUKH DARYA C VITRY GR  CAT
9.200
4.700
0.15
13.750
18
RIZOS Nuria CR GIRONA  CAT
8.450
5.250
 
13.700
19
CABALLERO Jana AE VILABLAREIX  CAT
8.900
4.700
 
13.600
20
ERAÑA Julene SAKONETA  PVA
8.900
5.150
0.60
13.450
21
TOMAS Lucia ESCUELA G R ZARAGOZA  ARA
8.650
4.450
 
13.100
22
CERRO Irene CLUB VICENTE ALEIXANDRE ALCORCON  MAD
8.250
4.750
 
13.000
23
CHAVES Lidia CLUB GIMNASTICO COSLADA  MAD
8.700
4.150
0.30
12.550
24
MORILLAS Maria Victoria LA NUCIA  CVA
7.300
5.050
 
12.350
25
AIBAR Anna KALOS TARRAGONA  CAT
7.350
4.850
 
12.200
26
ROJO Carla CLUB HADAR  EXT
8.350
3.850
 
12.200
27
DE LOS REYES Ruth RITMICA TALAVERA  CLM
7.300
4.700
 
12.000
28
BORAO Alba CGR UTEBO  ARA
7.750
4.550
0.30
12.000
29
PARRA Andrea CD LA VICTORIA - VALLADOLID  CYL
7.100
4.850
 
11.950
30
CORDOBILLA Marta Luisa CLUB RITMICA NAZARI  AND
6.900
4.900
 
11.800
31
YUSTOS Lucia GR PUCELA  CYL
6.650
4.250
 
10.900
32
PARRA Esther C.G.R. GUADALAJARA  CLM
6.400
4.400
 
10.800
33
ALVAREZ Noa Amber GR SENECA  AND
7.800
3.600
0.60
10.800
34
CERRATO Candela SANTANDER  CBR
7.250
3.750
0.30
10.700
35
BOGADO Valentina GYM-PAL  CYL
6.600
3.800
 
10.400
36
ESTEBAN Adriana CLUB GIMNASIA BADAJOZ  EXT
5.600
4.450
 
10.050
37
PLATAS Ana CD HUECAR  CLM
4.750
3.950
 
8.700
38
CORDERO Maria CLUB G.R.OMEGA ALSAN  CLM
5.200
3.400
 
8.600
39
BONED Emma PORTMANY  BAL
5.700
2.900
0.30
8.300
40
CARDONA Rocio Cecilia CLUB BS MENORCA RITMICA  BAL
4.450
3.150
 
7.600
OQ
CACCIA Fiorella  (open) MALAGA  AND
8.800
5.900
 
14.700
OQ
LASAKAUSKAITE Alanta  (open) CLUB DEPORTIVO AURA  CAN
8.050
4.800
 
12.850
OQ
MENA Laura  (open) CALPE  CVA
7.550
4.800
 
12.350
OQ
ANGELOVA Victoria  (open) A D OMEGA  AST
6.850
4.900
 
11.750