Logo Organizador Evento

Campeonato de España Equipos GR

Aparato  CLASIFICACION SÉNIOR PELOTA

Rank
Gimnasta Equipo Federación
Dif
Ejec.
Pen
Nota
1
GIL Raquel GIMNASTICO ALMENDRALEJO  EXT
11.250
6.067
 
17.317
2
AGIRRE Saioa SAKONETA 1  PVA
11.050
6.134
 
17.184
3
CALERO Lucia POZUELO  MAD
8.800
5.917
 
14.717
4
DEL PRADO Claudia CLUB GIMNASTICO LORANCA  MAD
8.800
5.484
 
14.284
5
MOLINA Elisabeth SANLUQUEÑO  AND
9.300
4.834
 
14.134
6
ORDOÑEZ Itziar LA CORREDORIA  AST
9.350
4.734
 
14.084
7
VEGA Carla CGR CIUTAT DE CARLET  CVA
8.550
5.367
 
13.917
8
GARCIA Lucia G.R.JENNIFER COLINO  CVA
9.050
4.734
0.05
13.734
9
CARRION Henar SAKONETA 3  PVA
7.950
5.667
 
13.617
10
GONZALEZ Alejandra CD RITMICA SALAMANCA A  CYL
9.200
4.317
 
13.517
11
DELGADO Mireya GR ARGANDA  MAD
8.750
4.584
 
13.334
12
PAJARES Lua MANIOTAS  GAL
7.800
5.184
 
12.984
13
GONZALEZ Yaiza CEG ALMUSSAFES  CVA
7.750
5.167
 
12.917
14
POLO Marina VALLISOLETANA  CYL
8.000
4.717
 
12.717
15
BALLE Miriam GIMNASTICA CONSELL  BAL
8.100
4.600
 
12.700
16
CASES Lidia A D OMEGA  AST
8.850
3.600
 
12.450
17
NASARRE DE LETOSA Ada CGRD SAN FERNANDO D  MAD
7.650
4.834
0.05
12.434
18
SASTRE Cristina INCA  BAL
8.400
3.967
 
12.367
19
RODRIGUEZ Sara ATTENYA TELDE  CAN
7.900
4.417
 
12.317
20
DE COZAR Lucia CLUB GIMNASIA RITMICA DOS HERMANAS  AND
7.900
4.317
 
12.217
21
VIERA Isabel Tao ARENAS CORZA´S MASPALOMAS  CAN
7.700
4.384
 
12.084
22
RIOS Aitana Victoria ACORDES  GAL
8.100
3.850
 
11.950
23
OTERO Silvia C.E.R.O  AST
7.400
4.467
 
11.867
24
SMYTH Paloma Erina ESCOLA XIMNASIA ACORDES P  GAL
7.650
4.084
 
11.734
25
MARTINEZ Alejandra CRONOS  MUR
7.350
4.400
0.05
11.700
26
MONTESERIN Nayara STROKE  AST
7.400
4.250
 
11.650
27
BARTRES Lidia CR BLANES  CAT
8.100
3.417
 
11.517
28
VIDAL Neus CLUB DEPORTIVO ONTINYENT  CVA
7.350
4.134
 
11.484
29
PEÑA Angela GR EL EJIDO 2  AND
7.550
3.784
 
11.334
30
TORREBLANCA Noelia CER MEDITERRANIA  CAT
7.400
3.817
 
11.217
31
RADA Alba CLUB BS MENORCA RITMICA  BAL
7.350
3.534
 
10.884
32
BERNAL Elena CD RITMICA SALAMANCA B  CYL
7.800
3.050
 
10.850
33
MARTIN Elia CR VILADECANS  CAT
7.250
3.784
0.30
10.734
34
DALMAU Sandra CGR UTEBO  ARA
6.650
4.067
 
10.717
35
RINCON Miriam EDM TORRELAVEGA  CBR
6.350
4.250
 
10.600
36
MARTI Alejandra SANTANDER  CBR
6.700
3.734
 
10.434
37
SANTISTEBAN Judit CLUB RITMICA NOVA  BAL
6.500
3.984
0.10
10.384
38
APARICIO Sofia RIT TORRIJOS  CLM
6.650
3.550
 
10.200
39
MARTINEZ Lucia CD ZARAGOZANO  ARA
6.200
3.900
 
10.100
40
RAMOS Dayana GR EL EJIDO 1  AND
7.600
2.784
0.30
10.084
41
ZABALETA Leire SAKONETA 2  PVA
5.900
4.134
0.30
9.734
42
PEDRAJAS Isabel ESCUELA G R ZARAGOZA  ARA
5.950
3.784
 
9.734
43
VILLAR Carolina ESCOLA XIMNASIA ACORDES M  GAL
5.700
4.100
0.10
9.700
44
MATAS Andrea CD HUECAR  CLM
5.700
3.967
 
9.667
45
MUÑOZ Blanca CD LA VICTORIA - VALLADOLID  CYL
6.550
3.117
 
9.667
46
PEREZ Naroa DONOSTI  PVA
6.700
3.017
0.05
9.667
47
PEREZ Beatriz CGR TERUEL  ARA
5.800
3.667
 
9.467
48
MORENO Lia CGR CERDANYOLA  CAT
6.250
3.200
0.30
9.150
49
CARRASCO Teresa ILLESCAS  CLM
5.650
3.367
 
9.017
50
GUTIERREZ Natalia CLUB RITMICA INFANTADO  CLM
6.050
2.967
 
9.017
51
PAREDES Carolina TRUJILLO  EXT
4.450
3.500
 
7.950
52
CORONA Laura EL PERU CACERES WELNESS  EXT
4.800
2.950
 
7.750
53
PREGO Carla ELEGUA  CAN
5.500
2.100
0.30
7.300
54
JIMENEZ Irene EDM TORRELAVEGA 1  CBR
4.800
2.067
0.90
5.967
OQ
LASAKAUSKAITE Ugne  (open) CORARENAL DE TENERIFE  CAN
6.100
4.784
 
10.884
OQ
MITU Camelia  (open) EDM CARTES  CBR
6.800
4.017
 
10.817