Logo Organizador Evento

Campeonato de España Equipos GR

Aparato  CLASIFICACION SÉNIOR CINTA

Rank
Gimnasta Equipo Federación
Dif
Ejec.
Pen
Nota
1
AGIRRE Saioa SAKONETA 1  PVA
8.950
6.384
 
15.334
2
HUMANES Marta GR ARGANDA  MAD
8.000
5.050
 
13.050
3
ALVAREZ Marta GIMNASTICO ALMENDRALEJO  EXT
7.050
4.884
 
11.934
4
CARBALLO Valeria CD RITMICA SALAMANCA A  CYL
7.200
4.634
 
11.834
5
DE LA PEÑA Maialen SAKONETA 2  PVA
7.000
4.717
 
11.717
6
DIEZ Paula Ariadna POZUELO  MAD
7.200
4.484
 
11.684
7
DORADO Angela GR EL EJIDO 2  AND
7.450
4.200
 
11.650
8
CAÑADAS Andrea CGRD SAN FERNANDO D  MAD
6.550
5.034
 
11.584
9
ORDOÑEZ Itziar LA CORREDORIA  AST
6.900
4.517
 
11.417
10
FERNANDEZ Ashley SAKONETA 3  PVA
6.450
4.700
 
11.150
11
FLORES Maria CLUB GIMNASTICO LORANCA  MAD
6.450
4.617
 
11.067
12
PEREZ Naroa DONOSTI  PVA
6.500
4.567
 
11.067
13
CASES Lidia A D OMEGA  AST
6.450
4.600
 
11.050
14
BALLE Miriam GIMNASTICA CONSELL  BAL
6.200
4.317
 
10.517
15
ALVAREZ Iria ESCOLA XIMNASIA ACORDES P  GAL
6.000
4.484
0.10
10.384
16
RIVAS Marta ACORDES  GAL
6.350
3.934
 
10.284
17
DIAZ Zaida ARENAS CORZA´S MASPALOMAS  CAN
5.600
4.567
 
10.167
18
PAJARES Lua MANIOTAS  GAL
5.700
4.500
0.05
10.150
19
MOLINA Elisabeth SANLUQUEÑO  AND
5.750
4.317
 
10.067
20
SANTISTEBAN Judit CLUB RITMICA NOVA  BAL
5.950
4.050
 
10.000
21
CASADO Angie C.E.R.O  AST
5.350
4.550
 
9.900
22
MORCILLO Veronica CEG ALMUSSAFES  CVA
4.750
5.084
 
9.834
23
RINCON Miriam EDM TORRELAVEGA  CBR
4.950
4.884
 
9.834
24
TEMIÑO Marta VALLISOLETANA  CYL
5.450
4.317
 
9.767
25
MARTIN Raquel CR VILADECANS  CAT
5.050
4.567
 
9.617
26
CARDOSA Marta CGR CIUTAT DE CARLET  CVA
4.850
4.684
 
9.534
27
RAMOS Dayana GR EL EJIDO 1  AND
6.250
3.867
0.60
9.517
28
PENADES Belen CLUB DEPORTIVO ONTINYENT  CVA
5.350
4.150
 
9.500
29
MORENO Lia CGR CERDANYOLA  CAT
5.000
4.484
 
9.484
30
GONZALEZ Patricia EDM TORRELAVEGA 1  CBR
5.700
3.750
 
9.450
31
DESCALZO Neus CER MEDITERRANIA  CAT
4.950
4.434
 
9.384
32
MOTTA Maria CGR UTEBO  ARA
5.950
3.400
 
9.350
33
BERNAL Elena CD RITMICA SALAMANCA B  CYL
5.850
3.384
 
9.234
34
DIA Mareme Soda INCA  BAL
5.600
3.434
 
9.034
35
VILLAR Andrea ESCOLA XIMNASIA ACORDES M  GAL
5.000
3.967
0.10
8.867
36
MATAS Andrea CD HUECAR  CLM
4.900
3.834
 
8.734
37
SIMON Claudia CD LA VICTORIA - VALLADOLID  CYL
4.300
4.417
 
8.717
38
PEREZ Beatriz CGR TERUEL  ARA
4.550
3.917
 
8.467
39
CASTAÑO Marta RIT TORRIJOS  CLM
4.500
3.750
 
8.250
40
PAREDES Carolina TRUJILLO  EXT
4.300
3.734
 
8.034
41
GUADARRAMA Virginia CORARENAL DE TENERIFE  CAN
4.100
3.734
 
7.834
42
NEGREDO Lucia Paz CD ZARAGOZANO  ARA
4.200
3.517
 
7.717
43
RADA Azahara CLUB BS MENORCA RITMICA  BAL
4.600
3.034
 
7.634
44
PEDRAJAS Isabel ESCUELA G R ZARAGOZA  ARA
3.500
4.067
 
7.567
45
MAESTRE Angela CLUB GIMNASIA RITMICA DOS HERMANAS  AND
4.400
3.000
 
7.400
46
FRANCO Alba SANTANDER  CBR
3.900
3.484
 
7.384
47
RAMOS Laia CR BLANES  CAT
4.400
3.534
0.60
7.334
48
RODRIGUEZ Sara ATTENYA TELDE  CAN
3.050
3.867
 
6.917
49
SOTILLO Carmen CRONOS  MUR
3.450
3.317
 
6.767
50
LOZANO Irene CLUB RITMICA INFANTADO  CLM
3.100
3.550
 
6.650
51
GOMEZ Laura EL PERU CACERES WELNESS  EXT
3.250
3.234
 
6.484
52
GARCIA Noelia EDM CARTES  CBR
3.050
1.650
 
4.700
53
CABALLERO Lucia ILLESCAS  CLM
2.250
2.050
 
4.300
54
QUINTANA Yaceire ELEGUA  CAN
2.050
1.167
 
3.217
OQ
KOHLSTEDT Leanne  (open) G.R.JENNIFER COLINO  CVA
5.650
3.617
 
9.267
OQ
GASPARRO Agnese Andrea  (open) STROKE  AST
3.800
3.000
0.30
6.500