Logo Organizador Evento

Campeonato de España Equipos GR

Aparato  CLASIFICACION SÉNIOR ARO

Rank
Gimnasta Equipo Federación
Dif
Ejec.
Pen
Nota
1
GIL Raquel GIMNASTICO ALMENDRALEJO  EXT
10.900
5.984
 
16.884
2
OTAOLA Maddi SAKONETA 1  PVA
10.550
5.867
 
16.417
3
GAVEZOU Artemi CGRD SAN FERNANDO D  MAD
10.700
5.500
 
16.200
4
REYES Paula CEG ALMUSSAFES  CVA
11.150
4.867
 
16.017
5
MOLINA Maria GR EL EJIDO 2  AND
10.350
4.734
 
15.084
6
MARTIN Raquel CR VILADECANS  CAT
9.600
4.750
 
14.350
7
VELIS Uxue DONOSTI  PVA
9.200
5.167
0.05
14.317
8
ALVAREZ Iria ESCOLA XIMNASIA ACORDES P  GAL
9.800
4.484
 
14.284
9
BURGUILLOS Lucia CRONOS  MUR
9.000
5.100
 
14.100
10
MOYANO Noemi A D OMEGA  AST
9.300
4.800
 
14.100
11
GARCIA Arantxa CLUB GIMNASTICO LORANCA  MAD
8.300
5.767
 
14.067
12
DIAZ Zaida ARENAS CORZA´S MASPALOMAS  CAN
8.700
5.134
0.05
13.784
13
HUMANES Marta GR ARGANDA  MAD
9.350
4.434
 
13.784
14
PENADES Belen CLUB DEPORTIVO ONTINYENT  CVA
8.550
5.100
 
13.650
15
CARBALLO Valeria CD RITMICA SALAMANCA A  CYL
8.600
4.800
 
13.400
16
SANCHEZ Idaira ATTENYA TELDE  CAN
9.100
4.284
 
13.384
17
CARRASCO Mireia CR BLANES  CAT
8.600
4.367
 
12.967
18
GARCIA Lucia G.R.JENNIFER COLINO  CVA
7.550
5.400
 
12.950
19
MONTESERIN Nayara STROKE  AST
8.650
4.267
 
12.917
20
DIEZ Paula Ariadna POZUELO  MAD
8.250
4.467
 
12.717
21
RINCON Marta EDM TORRELAVEGA  CBR
8.000
4.550
 
12.550
22
CURTO Amalia CD RITMICA SALAMANCA B  CYL
8.450
4.100
 
12.550
23
USO Lidia CGR CIUTAT DE CARLET  CVA
7.150
5.134
 
12.284
24
PONTE Laura GR EL EJIDO 1  AND
7.800
4.467
 
12.267
25
SASTRE Cristina INCA  BAL
8.350
3.800
 
12.150
26
GUADARRAMA Virginia CORARENAL DE TENERIFE  CAN
7.700
4.417
 
12.117
27
RIOS Aitana Victoria ACORDES  GAL
8.100
4.000
 
12.100
28
OTERO Silvia C.E.R.O  AST
7.750
4.317
 
12.067
29
CABANO Morgana MANIOTAS  GAL
7.000
5.050
 
12.050
30
LOPEZ Elena GIMNASTICA CONSELL  BAL
7.550
4.467
0.05
11.967
31
CASTAÑO Marta RIT TORRIJOS  CLM
7.150
4.767
 
11.917
32
SALINERO Saioa SAKONETA 2  PVA
6.750
5.100
 
11.850
33
CORAO Angela LA CORREDORIA  AST
7.250
4.434
 
11.684
34
RIBEIRO DE AGUIAR Naroa SAKONETA 3  PVA
7.050
4.634
0.05
11.634
35
HERRERO Ana Liang VALLISOLETANA  CYL
7.700
3.784
 
11.484
36
GARCIA Marta CD HUECAR  CLM
7.400
3.817
 
11.217
37
GARCIA Noelia EDM CARTES  CBR
6.950
3.967
 
10.917
38
FRANCO Alba SANTANDER  CBR
8.400
2.250
 
10.650
39
MAESTRE Angela CLUB GIMNASIA RITMICA DOS HERMANAS  AND
7.200
3.367
 
10.567
40
GONZALEZ Rocio CD LA VICTORIA - VALLADOLID  CYL
6.450
3.850
 
10.300
41
ELIAS Carmen TRUJILLO  EXT
5.650
4.634
 
10.284
42
ARIAS Rosa ESCOLA XIMNASIA ACORDES M  GAL
6.200
3.984
 
10.184
43
LOPEZ Inmaculada SANLUQUEÑO  AND
6.150
4.017
 
10.167
44
DALMAU Sandra CGR UTEBO  ARA
5.900
4.117
 
10.017
45
AGUADO Isabel ESCUELA G R ZARAGOZA  ARA
6.700
3.617
0.30
10.017
46
TORREBLANCA Noelia CER MEDITERRANIA  CAT
6.700
3.550
0.45
9.800
47
GOMEZ Laura EL PERU CACERES WELNESS  EXT
6.700
3.050
 
9.750
48
CABALLERO Lucia ILLESCAS  CLM
5.500
3.900
 
9.400
49
MACHADO Ariadna ELEGUA  CAN
5.800
3.600
0.30
9.100
50
NEGREDO Lucia Paz CD ZARAGOZANO  ARA
5.350
3.167
 
8.517
51
JIMENEZ Eva CGR CERDANYOLA  CAT
5.600
2.700
 
8.300
52
RADA Azahara CLUB BS MENORCA RITMICA  BAL
5.700
2.417
 
8.117
53
GONZALEZ Patricia EDM TORRELAVEGA 1  CBR
6.500
1.550
0.90
7.150
54
LOZANO Irene CLUB RITMICA INFANTADO  CLM
3.850
3.167
 
7.017
55
CALVO Elena CGR TERUEL  ARA
3.450
2.034
 
5.484
OQ
PARVU Elena Gabriela  (open) CLUB RITMICA NOVA  BAL
9.050
4.650
 
13.700