Logo Organizador Evento

Campeonato de España Equipos GR

Aparato  CLASIFICACION JUNIOR PELOTA

Rank
Gimnasta Equipo Federación
Dif
Ejec.
Pen
Nota
1
ISAZA Nikole Dayana ES VINYET  BAL
9.350
5.534
 
14.884
2
CHIQUITA Lucia CLUB GIMNASTICO LORANCA  MAD
8.300
5.484
 
13.784
3
SERRA Aina LA SALLE PONT D INCA  BAL
8.250
5.350
 
13.600
4
ORZA June SAKONETA  PVA
7.900
5.367
 
13.267
5
OLMO Lola GIMNASIA CHICLANA  AND
7.600
5.284
 
12.884
6
GARCIA Irene CLUB DE GR DISTRITO III  MAD
7.850
4.900
 
12.750
7
ESCRIBA Julia CEG ALMUSSAFES  CVA
7.550
5.084
 
12.634
8
MAZUR Valeria BENALRITMICA  AND
7.800
4.750
 
12.550
9
PEREZ Nayade DAISAN  CAN
7.350
5.100
 
12.450
10
DA VILA Naiara MANIOTAS  GAL
7.150
5.050
 
12.200
11
LOPEZ Maria CLUB VICENTE ALEIXANDRE ALCORCON  MAD
7.250
4.734
0.30
11.684
12
FRIEH Morgan CLUB IZEL TELDE  CAN
6.650
4.950
 
11.600
13
ROUZE Noa AE VILABLAREIX  CAT
7.250
4.317
 
11.567
14
GARCIA Alicia ESCOLA XIMNASIA ACORDES  GAL
6.900
4.650
 
11.550
15
TRUJILLO Giselle CORARENAL DE TENERIFE  CAN
7.650
3.900
 
11.550
16
HORCAJUELO Natalia SANTANDER 1  CBR
7.800
3.850
0.10
11.550
17
MARZAL Elma RITMO  CYL
7.200
4.367
0.05
11.517
18
BUENO Lucia ESCUELA G R ZARAGOZA 1  ARA
7.550
3.900
 
11.450
19
BERNAT Lucia TORREPATERNA  CVA
7.500
3.934
 
11.434
20
MAYA Miren CLUB RITMICA SANTOMERA  MUR
7.250
4.167
 
11.417
21
ALVAREZ Isabel GIMNASTICO ALMENDRALEJO  EXT
6.400
4.950
0.05
11.300
22
BENNASAR Ariadna SANTANDER  CBR
6.850
4.450
 
11.300
23
NUÑEZ Olaya CLUB PRAXIS SANTA LUCIA  CAN
7.050
4.217
 
11.267
24
ROJO Judith BETI AURRERA  PVA
6.550
4.500
 
11.050
25
JIMENEZ Alexia CD RITMICA SALAMANCA  CYL
6.900
4.050
0.05
10.900
26
DEL BAO Natalia CLUB HADAR  EXT
6.000
4.717
 
10.717
27
FERRERA Alba CLUB GIMNASIA RITMICA DOS HERMANAS  AND
6.600
4.000
 
10.600
28
FAYOS Estela RIBA-ROJA  CVA
6.500
3.967
0.05
10.417
29
CANO Sandra CLUB RITMICA NOVA  BAL
6.550
3.750
 
10.300
30
OLMOS Nerea C.G. LOGROÑO  RIO
6.950
3.317
 
10.267
31
GIL Andrea ESCUELA G R ZARAGOZA A  ARA
6.400
3.784
 
10.184
32
GUTIERREZ Laura ASOCIACION DEPORTIVA GYMNOS 85  MUR
5.700
4.467
 
10.167
33
VELEZ Sandra CLUB GIMNASTICO COSLADA  MAD
6.150
4.017
 
10.167
34
VARAS Jimena STROKE  AST
6.200
3.967
 
10.167
35
LOPEZ Aldara ACORDES  GAL
6.250
3.917
 
10.167
36
GONZALEZ Uxue OSKITXO  PVA
6.250
3.634
 
9.884
37
DOMINGUEZ Ainara CR GIRONA  CAT
5.650
3.900
 
9.550
38
CALDERON Noa GR HUELVA  AND
6.400
3.150
 
9.550
39
PEREZ Clara MADRE ALBERTA  BAL
5.600
3.800
0.10
9.300
40
ALVAREZ Lola RITMICA GALAICA  AST
5.000
4.067
 
9.067
41
GONZALEZ Martina CLUB MARUSIA  GAL
4.850
4.200
 
9.050
42
MORA Aitana RIT TORRIJOS  CLM
5.900
3.117
 
9.017
43
PEINADO Ines RITMICA GALAICA  AST
6.150
2.784
 
8.934
44
TRECU Aitana CE BARNARITMICA  CAT
4.900
3.484
0.05
8.334
45
ASPRELLA Andrea RITMICA GINAIKA  EXT
4.950
3.184
 
8.134
46
GARCIA-ABRIL Monica VALLADOLID G R A  CYL
6.200
2.500
0.60
8.100
47
HERNANDEZ Lucia VALLADOLID G R  CYL
6.200
1.600
0.65
7.150
48
HENARES Ivet CR ALMACELLES 1990  CAT
3.650
3.484
0.30
6.834
49
GARCIA Aiara VIRKAML  MEL
3.850
2.700
 
6.550
OQ
BURENINA Miroslova  (open) CALPE  CVA
6.800
4.450
 
11.250