Logo Organizador Evento

Campeonato de España Equipos GR

Aparato  CLASIFICACION JUNIOR CUERDA

Rank
Gimnasta Equipo Federación
Dif
Ejec.
Pen
Nota
1
SHMATKO Eva CALPE  CVA
8.600
4.884
 
13.484
2
REVUELTO Selene RIBA-ROJA  CVA
7.700
5.000
0.05
12.650
3
CHIQUITA Lucia CLUB GIMNASTICO LORANCA  MAD
7.250
5.167
 
12.417
4
ESCRIBA Julia CEG ALMUSSAFES  CVA
7.500
4.750
 
12.250
5
NUÑEZ Paula RITMO  CYL
7.550
4.617
 
12.167
6
PEREZ Nayade DAISAN  CAN
6.800
5.350
 
12.150
7
LOZANO Marta CLUB RITMICA SANTOMERA  MUR
7.900
4.134
 
12.034
8
YAÑEZ Carla CD RITMICA SALAMANCA  CYL
7.400
4.550
 
11.950
9
BALBUENA Yara STROKE  AST
7.100
4.650
 
11.750
10
LAZARO Daniela CLUB VICENTE ALEIXANDRE ALCORCON  MAD
7.000
4.700
 
11.700
11
OLMOS Nerea C.G. LOGROÑO  RIO
7.550
4.034
 
11.584
12
ANTON Olivia CLUB DE GR DISTRITO III  MAD
6.600
4.934
 
11.534
13
ALVAREZ June MANIOTAS  GAL
6.850
4.667
 
11.517
14
BERZOSA Gisela AE VILABLAREIX  CAT
6.950
4.500
 
11.450
15
ALVAREZ Lola RITMICA GALAICA  AST
6.950
4.284
 
11.234
16
LILLO Pastora BETI AURRERA  PVA
7.050
4.117
 
11.167
17
BERNAT Lucia TORREPATERNA  CVA
7.600
3.800
0.30
11.100
18
FERRERA Alba CLUB GIMNASIA RITMICA DOS HERMANAS  AND
6.600
4.450
 
11.050
19
HURTADO Ainhoa CLUB HADAR  EXT
5.850
5.134
 
10.984
20
VELEZ Sandra CLUB GIMNASTICO COSLADA  MAD
6.250
4.600
 
10.850
21
SOLER Ainhoa BENALRITMICA  AND
6.550
4.234
 
10.784
22
MONT Carla CORARENAL DE TENERIFE  CAN
6.900
3.834
 
10.734
23
ALEKSEEVA Anastasia CLUB IZEL TELDE  CAN
6.250
4.434
 
10.684
24
ALVAREZ Isabel GIMNASTICO ALMENDRALEJO  EXT
5.700
5.050
0.10
10.650
25
HORCAJUELO Natalia SANTANDER 1  CBR
6.800
4.150
0.30
10.650
26
FONSECA Irati ES VINYET  BAL
6.150
4.434
 
10.584
27
SANCHEZ Alba ESCUELA G R ZARAGOZA 1  ARA
6.150
4.284
 
10.434
28
HONDARUBIA Esther SAKONETA  PVA
5.900
4.500
 
10.400
29
BELTRAN Daniela GIMNASIA CHICLANA  AND
5.900
4.400
 
10.300
30
RUIZ Lucia OSKITXO  PVA
5.900
4.300
 
10.200
31
RODRIGUEZ Sandra LA SALLE PONT D INCA  BAL
6.450
4.000
0.30
10.150
32
LOPEZ Aldara ACORDES  GAL
6.250
3.734
 
9.984
33
PEREZ Helena GR HUELVA  AND
5.550
4.234
 
9.784
34
RODRIGUEZ Uxia CLUB MARUSIA  GAL
6.050
3.650
 
9.700
35
RIOS Paola RITMICA GALAICA  AST
6.200
3.417
 
9.617
36
CANYELLES Francina SANTANDER  CBR
5.700
3.934
0.05
9.584
37
TRECU Aitana CE BARNARITMICA  CAT
5.450
3.900
 
9.350
38
CASANOVA Sara ESCOLA XIMNASIA ACORDES  GAL
5.050
4.134
 
9.184
39
FERNANDEZ Martina CLUB PRAXIS SANTA LUCIA  CAN
5.100
4.067
 
9.167
40
ESPARRELLS Alejandra VALLADOLID G R A  CYL
5.400
3.767
 
9.167
41
AMENGUAL Nuria del Rocio CLUB RITMICA NOVA  BAL
5.450
3.634
0.05
9.034
42
MIRA Marta CR GIRONA  CAT
4.800
4.100
 
8.900
43
NIETO Maria ASOCIACION DEPORTIVA GYMNOS 85  MUR
5.400
3.400
 
8.800
44
LÓPZ Carolina VALLADOLID G R  CYL
4.700
3.417
 
8.117
45
PEREZ Clara MADRE ALBERTA  BAL
5.000
3.050
 
8.050
46
GIL Andrea ESCUELA G R ZARAGOZA A  ARA
4.300
3.684
 
7.984
47
MONTERO Anais VIRKAML  MEL
4.800
2.784
 
7.584
48
AMBAU Danna CR ALMACELLES 1990  CAT
3.950
2.934
 
6.884
49
CASADO Blanca RITMICA GINAIKA  EXT
3.500
3.067
 
6.567
OQ
LUNA Noelia  (open) RIT TORRIJOS  CLM
4.500
2.684
0.10
7.084