Logo Organizador Evento

Campeonato de España Equipos GR

Aparato  CLASIFICACION INFANTIL CUERDA

Rank
Gimnasta Equipo Federación
Dif
Ejec.
Pen
Nota
1
RODRIGUEZ Celia ALMARA BURJASSOT  CVA
7.650
5.617
0.05
13.217
2
BENNASAR Isla ES VINYET  BAL
8.100
4.550
 
12.650
3
BISBAL Nicol DENIA  CVA
8.200
4.450
 
12.650
4
WILKE Inka DAISAN L  CAN
7.800
4.834
 
12.634
5
RUEDA Carla CD RUTH-RITMO LEON  CYL
8.200
4.267
 
12.467
6
PONCE Diana GIMNASTICO ALMENDRALEJO  EXT
7.500
4.650
 
12.150
7
VEGA Lorena Lika MIRALMAR  AND
7.300
4.700
 
12.000
8
LAPUERTA Carlota CGRD SAN FERNANDO D  MAD
7.400
4.600
 
12.000
9
GIMENO Indara RIBA-ROJA  CVA
7.400
4.600
 
12.000
10
CABRERA Sofia CLUB PRAXIS SANTA LUCIA  CAN
7.550
4.450
 
12.000
11
GUERRERO Alba CLUB GIMNASTICO LORANCA  MAD
7.600
4.284
 
11.884
12
RODRIGUEZ Laia G.R.JENNIFER COLINO  CVA
7.500
4.334
 
11.834
13
GUISASOLA Irene RITMO  CYL
7.850
3.767
 
11.617
14
BANDERA Aitana CD RUTH-RITMO VITALDENT  CYL
7.450
4.034
 
11.484
15
UZAL Sara ESCOLA XIMNASIA ACORDES M  GAL
6.900
4.484
 
11.384
16
CASTRO Shanila BATISTANA DE TENERIFE  CAN
7.650
3.717
0.05
11.317
17
MARTINEZ Laura C.G. LOGROÑO  RIO
7.300
3.734
 
11.034
18
OLTRA Lucia DAISAN E  CAN
6.900
3.984
 
10.884
19
SALINAS Salma CD SPORT RITMIC  BAL
6.500
4.317
 
10.817
20
ALONSO Claudia CD RUTH-RITMO SARIEGOS  CYL
7.250
3.550
 
10.800
21
COBIAN Candela ESCOLA XIMNASIA ACORDES P  GAL
6.200
3.834
0.10
9.934
22
FUENTES Alba CGRD SAN FERNANDO  MAD
5.800
4.000
 
9.800
23
FERNANDEZ Yanira RITMICA ROS  CLM
6.100
3.700
 
9.800
24
GONZALEZ Lucia ESCUELA G R ZARAGOZA A  ARA
5.850
3.917
 
9.767
25
CALVO Iratxe BETI AURRERA  PVA
5.950
3.650
 
9.600
26
QUINTERO Claudia GR HUELVA  AND
6.200
3.400
 
9.600
27
MUÑOZ Rocio PALAS E.C.  CLM
5.300
4.000
 
9.300
28
SANCHEZ Aina GIMNASTICA CONSELL  BAL
5.750
3.517
 
9.267
29
PEREZ Luana MARBELLA  AND
5.600
3.650
 
9.250
30
CAMIÑA Lucia ACORDES  GAL
5.650
3.600
 
9.250
31
SILVA Valentina CLUB GIMNASIA RITMICA DOS HERMANAS  AND
5.500
3.684
 
9.184
32
GUTIERREZ Alba CD ZARAGOZANO  ARA
4.800
4.284
 
9.084
33
LOPEZ Mar ASOCIACION DEPORTIVA GYMNOS 85  MUR
5.300
3.684
 
8.984
34
GARCIA Aroa ANSOAIN  NAV
5.150
3.500
 
8.650
35
MAÑANA Esther RITMICA GALAICA  AST
5.800
2.834
 
8.634
36
RODENAS Laia CE BARNARITMICA  CAT
5.150
3.017
 
8.167
37
SANJUAN Chloe ESCUELA G R ZARAGOZA 1  ARA
4.550
3.600
 
8.150
38
GUERRA Gimena ESFERA  CLM
4.450
3.417
 
7.867
39
LONGA Blanca del Carmen MANIOTAS  GAL
4.300
3.250
 
7.550
40
BARBERA Mara CR PALAFRUGELL - COSTA BRAVA  CAT
5.350
2.500
0.30
7.550
OQ
GHITA Elisa Adina  (open) CLUB DE GR DISTRITO III  MAD
6.800
4.100
 
10.900