Logo Organizador Evento

Campeonato de España Equipos GR

Aparato  CLASIFICACION INFANTIL CINTA

Rank
Gimnasta Equipo Federación
Dif
Ejec.
Pen
Nota
1
CASTILLO Marta RITMO  CYL
9.300
3.550
0.05
12.800
2
TICEHURST Claudia Elizabeth G.R.JENNIFER COLINO  CVA
6.950
5.050
 
12.000
3
VALDERRAMA Marta MIRALMAR  AND
7.650
4.050
 
11.700
4
BANDERA Aitana CD RUTH-RITMO VITALDENT  CYL
8.000
3.600
 
11.600
5
BISBAL Nicol DENIA  CVA
7.300
4.250
 
11.550
6
GONZALEZ Amaia CLUB GIMNASTICO LORANCA  MAD
6.700
4.450
0.05
11.100
7
DIEZ Tania CD RUTH-RITMO SARIEGOS  CYL
8.000
3.084
 
11.084
8
SAMANIEGO Lucia BETI AURRERA  PVA
7.300
3.684
 
10.984
9
ROSARIO Giannina GIMNASTICO ALMENDRALEJO  EXT
6.600
4.017
 
10.617
10
ARTEAGA Avril GR HUELVA  AND
7.350
3.167
 
10.517
11
WILKE Inka DAISAN L  CAN
6.750
3.600
 
10.350
12
CORDOBA Daniela PALAS E.C.  CLM
7.150
3.184
 
10.334
13
CAAMAÑO Liduvina DAISAN E  CAN
5.950
4.350
0.30
10.000
14
LAPUERTA Carlota CGRD SAN FERNANDO D  MAD
6.000
4.000
 
10.000
15
QUINTANA Daniela CLUB PRAXIS SANTA LUCIA  CAN
6.400
3.417
 
9.817
16
MUÑOZ Lucia RIBA-ROJA  CVA
6.150
3.300
 
9.450
17
PADIN Anira BATISTANA DE TENERIFE  CAN
5.950
3.384
 
9.334
18
SOLIS Xylan CD RUTH-RITMO LEON  CYL
6.350
2.884
 
9.234
19
ANTON Valeria CLUB DE GR DISTRITO III  MAD
5.950
3.184
 
9.134
20
BENNASAR Isla ES VINYET  BAL
6.200
2.434
 
8.634
21
BARREIRO Aroa ESCOLA XIMNASIA ACORDES M  GAL
5.500
3.100
 
8.600
22
SANJUAN Chloe ESCUELA G R ZARAGOZA 1  ARA
5.750
2.850
 
8.600
23
VIOLERO Maria RITMICA ROS  CLM
4.900
3.500
 
8.400
24
GARCIA Aroa ANSOAIN  NAV
4.750
3.634
 
8.384
25
SAENZ - OLAZABAL Claudia Victoria C.G. LOGROÑO  RIO
5.650
2.784
0.05
8.384
26
RODRIGUEZ Paula RITMICA GALAICA  AST
5.200
3.200
0.05
8.350
27
ORTIZ Miriam CGRD SAN FERNANDO  MAD
4.050
3.417
 
7.467
28
NAVARRO Lucia MARBELLA  AND
4.750
2.700
 
7.450
29
PERAN Julia ASOCIACION DEPORTIVA GYMNOS 85  MUR
4.650
2.734
 
7.384
30
AVILA Carla MANIOTAS  GAL
5.050
2.234
 
7.284
31
SOLA Laia CR PALAFRUGELL - COSTA BRAVA  CAT
5.150
1.334
 
6.484
32
ARTEAGA Daniela ACORDES  GAL
3.950
2.467
 
6.417
33
CONSTANTE Marina ESCUELA G R ZARAGOZA A  ARA
3.100
3.167
 
6.267
34
GUERRA Gimena ESFERA  CLM
3.600
2.667
 
6.267
35
RAMON Hannah CD ZARAGOZANO  ARA
4.300
1.867
 
6.167
36
SINANOVIC Sara ESCOLA XIMNASIA ACORDES P  GAL
4.400
1.500
 
5.900
37
RODENAS Laia CE BARNARITMICA  CAT
3.800
2.067
 
5.867
38
SILVA Valentina CLUB GIMNASIA RITMICA DOS HERMANAS  AND
2.000
2.284
 
4.284
OQ
ZABOLOTNA Diana  (open) ALMARA BURJASSOT  CVA
6.650
4.100
 
10.750
OQ
FOIX Alexia  (open) GIMNASTICA CONSELL  BAL
6.050
3.467
 
9.517
OQ
KOYCHEVA Maria  (open) CD SPORT RITMIC  BAL
4.650
3.084
 
7.734