Logo Organizador Evento

Campeonato de España Equipos GR

Aparato  CLASIFICACION INFANTIL ARO

Rank
Gimnasta Equipo Federación
Dif
Ejec.
Pen
Nota
1
VAQUER Aurica Elisa CD RUTH-RITMO VITALDENT  CYL
11.450
4.134
 
15.584
2
TICEHURST Claudia Elizabeth G.R.JENNIFER COLINO  CVA
9.800
5.134
0.05
14.884
3
CASTILLO Marta RITMO  CYL
10.850
3.334
 
14.184
4
ALONSO Claudia CD RUTH-RITMO SARIEGOS  CYL
9.950
4.000
 
13.950
5
RODRIGUEZ Celia ALMARA BURJASSOT  CVA
8.050
4.617
 
12.667
6
SANCHEZ Aitana CGRD SAN FERNANDO D  MAD
7.450
4.884
 
12.334
7
TEROL Talia Jenifer CD RUTH-RITMO LEON  CYL
8.200
4.034
0.05
12.184
8
GALSTYAN Stella DENIA  CVA
7.150
4.984
 
12.134
9
NAVARRO Lucia MARBELLA  AND
8.000
4.050
 
12.050
10
BARROSO Elsa GIMNASTICO ALMENDRALEJO  EXT
6.950
5.084
0.05
11.984
11
GARCIA Carmen CLUB GIMNASIA RITMICA DOS HERMANAS  AND
7.200
4.234
 
11.434
12
VEGA Lorena Lika MIRALMAR  AND
7.500
3.917
 
11.417
13
CALVO Iratxe BETI AURRERA  PVA
7.700
3.200
 
10.900
14
PADIN Anira BATISTANA DE TENERIFE  CAN
6.150
4.717
 
10.867
15
GUERRERO Alba CLUB GIMNASTICO LORANCA  MAD
6.150
4.667
 
10.817
16
ANTON Valeria CLUB DE GR DISTRITO III  MAD
6.250
4.267
 
10.517
17
RIGO Aina Isabel GIMNASTICA CONSELL  BAL
5.900
4.600
 
10.500
18
LODI Martina ES VINYET  BAL
6.600
3.767
 
10.367
19
PUGA Yailen MANIOTAS  GAL
6.000
4.334
 
10.334
20
DEULOFEU Tatiana CR PALAFRUGELL - COSTA BRAVA  CAT
5.950
4.150
 
10.100
21
OYARZABAL Naroa DAISAN L  CAN
6.550
3.434
 
9.984
22
BARBA Julia GR HUELVA  AND
6.200
3.750
0.05
9.900
23
ALEIXANDRE Valeria RIBA-ROJA  CVA
6.150
3.467
 
9.617
24
ORTIZ Miriam CGRD SAN FERNANDO  MAD
6.100
3.934
0.60
9.434
25
RODRIGUEZ Paula RITMICA GALAICA  AST
5.800
3.367
0.05
9.117
26
MURILLO Dulcelena PALAS E.C.  CLM
6.450
2.650
 
9.100
27
QUINTANA Daniela CLUB PRAXIS SANTA LUCIA  CAN
6.050
3.034
 
9.084
28
NAVARRO Paula ASOCIACION DEPORTIVA GYMNOS 85  MUR
5.600
3.300
 
8.900
29
ARANGUIBEL Olaia ANSOAIN  NAV
5.500
3.184
 
8.684
30
ANDRADEZ Shayla Nicole CD ZARAGOZANO  ARA
6.000
2.534
 
8.534
31
RAMOS Hanna DAISAN E  CAN
5.850
2.767
0.30
8.317
32
JIMENEZ Maria Fengyi C.G. LOGROÑO  RIO
6.000
2.300
 
8.300
33
REZA Eva ESCOLA XIMNASIA ACORDES P  GAL
5.050
3.067
 
8.117
34
BELLVIS Macarena ESCUELA G R ZARAGOZA 1  ARA
4.250
3.484
 
7.734
35
CAMIÑA Lucia ACORDES  GAL
4.450
3.250
 
7.700
36
VIOLERO Maria RITMICA ROS  CLM
4.850
2.767
 
7.617
37
CONSTANTE Marina ESCUELA G R ZARAGOZA A  ARA
4.150
3.300
 
7.450
38
CAMACHO Carmen CD SPORT RITMIC  BAL
5.100
2.484
0.30
7.284
39
MARTINEZ Monica ESCOLA XIMNASIA ACORDES M  GAL
4.550
2.050
0.30
6.300
40
LECH Aina CE BARNARITMICA  CAT
3.900
2.050
0.30
5.650
41
ARIAS Sheila ESFERA  CLM
3.800
1.750
 
5.550