Logo Organizador Evento

Campeonato Nacional Base GAM

Aparato  CLASIFICACION Base 4 Suelo

Rank
Gimnasta Equipo Federación
Dif
Ejec.
Pen
Nota
1
ALLAS Marco CLUB GIMNASTICA ALUCHE 2013  MAD
5.000
8.733
 
13.733
2
ALVAREZ Ethan TEMPO  GAL
4.500
8.533
 
13.033
3
LAINEZ Ruben CLUB GIMNASTICA ALUCHE 2013  MAD
5.000
8.000
 
13.000
4
CASTAÑO Asier AGRUPACION DE GIMNASIA ARTISTICA DEPORTIVA DE MOSTOLES  MAD
5.000
7.967
 
12.967
5
DELCHEV Justin MALACA  AND
5.000
7.867
 
12.867
6
RUBIO Marcos AGRUPACION DE GIMNASIA ARTISTICA DEPORTIVA DE MOSTOLES  MAD
5.000
7.567
 
12.567
7
RUIZ Juan CLUB GIMNASIA BURGOS  CYL
5.000
7.533
 
12.533
8
PINILLOS Aritz SAN JUAN  NAV
4.000
8.500
 
12.500
9
CALLEJA Alejandro CLUB GIMNASTICO SAN BLAS  MAD
5.000
7.233
 
12.233
10
PEREZ Javier CLUB ESCUELA MUNICIPAL GIMNASIA MAJADAHONDA  MAD
4.500
7.700
 
12.200
11
GARCIA Carlos CLUB GIMNASTICO LAS ROZAS  MAD
5.000
7.200
 
12.200
12
FERNANDEZ Tristan ALICANTE  CVA
4.000
8.100
 
12.100
13
ALVAREZ Daniel TEMPO  GAL
4.000
8.067
 
12.067
14
PASCUAL Arturo CGA FENIX LAS ROZAS  MAD
5.000
7.067
 
12.067
15
FRESNEDA Max GRACIA GC  CAT
4.500
7.500
 
12.000
16
BARTUREN Asis CLUB GIMNASTICO TRES CANTOS  MAD
5.000
6.867
 
11.867
17
SANCHEZ Angel TEMPO  GAL
4.500
7.333
 
11.833
18
SEBASTIAN Adrian FLIP-FLAP  ARA
4.000
7.767
 
11.767
19
SANTONJA Lucas EL PASTORET  CVA
5.000
6.733
 
11.733
20
BARRANCAS Alejandro CG MATARO  CAT
4.000
7.667
 
11.667
21
BENNASAR Sergi COR OLIMPIC  BAL
3.500
7.700
 
11.200
22
ROJAS Joan CLUB DEPORTIVO MONTGO XABIA  CVA
4.000
6.867
 
10.867
23
PEREZ Unai AGRUPACION DE GIMNASIA ARTISTICA DEPORTIVA DE MOSTOLES  MAD
4.000
6.833
 
10.833
24
LOPEZ DE ARBINA Eder ARITZA  PVA
3.500
7.133
 
10.633
25
RODRIGUEZ Javier AGRUPACION DE GIMNASIA ARTISTICA DEPORTIVA DE MOSTOLES  MAD
3.500
7.133
 
10.633
26
EXPOSITO Mario BALED-AIX  EXT
3.000
7.300
 
10.300
27
TORRES Manuel CLUB LA PLAYA  CAN
4.000
5.967
 
9.967
28
LOPEZ Bruno FLIP-FLAP  ARA
3.000
6.433
 
9.433
29
JIMENEZ Jaime CLUB GIMNASTICO TRES CANTOS  MAD
3.000
6.200
 
9.200
30
MEZQUITA Erlaitz ARITZA  PVA
3.500
5.600
 
9.100
31
ORTOLA Nicolas ALICANTE  CVA
3.000
5.600
 
8.600
32
RUBIO Hugo ALICANTE  CVA
2.500
5.100
 
7.600