Logo Organizador Evento

Campeonato Nacional Base GAM

Aparato  CLASIFICACION Base 3 Salto

Rank
Gimnasta Equipo Federación
Dif
Ejec.
Pen
Nota
1
BALLADA Guido SALT GC  CAT
1.600
9.450
 
11.050
2
CORTAZAR Erik TEMPO  GAL
1.600
9.400
 
11.000
3
BERMEJO Mateo CLUB GIMNASTICO SAN BLAS  MAD
1.600
9.300
 
10.900
4
SANTANA Ivan CLUB GIMNASTICO OLIMPUS ZEUS  CAN
1.600
9.250
 
10.850
5
CAPDEVILA Jordi CG OSONA  CAT
1.600
9.150
 
10.750
6
PEREZ Alejandro ISLA DE LANZAROTE  CAN
1.600
9.050
 
10.650
7
ALVAREZ Jose CLUB GIMNASTICO LAS ROZAS  MAD
2.200
8.850
0.40
10.650
8
BERNABEU Ivan ALICANTE  CVA
1.600
9.000
 
10.600
9
MORENO Miguel CEGAD. LOS CANTOS ALCORCON  MAD
1.600
9.000
 
10.600
10
DRUMMOND Ziggy Jeronimo ISLA DE LANZAROTE  CAN
1.600
9.000
 
10.600
11
SOLA Adria CG OSONA  CAT
1.600
8.950
 
10.550
12
MARTIN Marcos ARABATXO  PVA
1.600
8.950
 
10.550
13
LUNA Albert CLUB GIMNASTICO TRES CANTOS  MAD
1.600
8.900
 
10.500
14
MARTIN David CLUB GIMNASTICO TRES CANTOS  MAD
1.600
8.900
 
10.500
15
NOGUERA Valenti CN GRANOLLERS  CAT
1.600
8.850
 
10.450
16
MORALES Yago AGRUPACION DE GIMNASIA ARTISTICA DEPORTIVA DE MOSTOLES  MAD
1.600
8.850
 
10.450
17
FERNÁNDEZ Lucas CG MATARO  CAT
1.600
8.800
 
10.400
18
MARTOS Bernal FLIP-FLAP  ARA
1.600
8.800
 
10.400
19
LARA Alejandro AGRUPACION DEPORTIVA LA SALLE  AND
1.600
8.800
 
10.400
20
MARTINEZ Pablo ESPORT ALCOY  CVA
1.600
8.750
 
10.350
21
HEALY Oriol CG MATARO  CAT
1.600
8.750
 
10.350
22
COBO Pau CG OSONA  CAT
1.600
8.750
 
10.350
23
GIL Daniel ARAFO-TENERIFE  CAN
1.600
8.700
 
10.300
24
MARTINEZ Sergio CLUB GIMNASTICO SAN BLAS  MAD
1.600
8.700
 
10.300
25
AGUIAR Diego CD. PALENTINO ARCOS  CYL
1.600
8.750
0.10
10.250
26
CRUZ Noel MALACA  AND
1.600
8.650
 
10.250
27
MARUGAN Daniel CLUB GIMNASTICO SAN BLAS  MAD
1.600
8.650
 
10.250
28
VALOR Max ESPORT ALCOY  CVA
1.600
8.600
 
10.200
29
SANCHEZ Rodrigo R.G.C.COVADONGA  AST
1.600
8.600
 
10.200
30
RIOS Leo CG MATARO  CAT
1.600
8.500
 
10.100
31
ALVAREZ Marcos R.G.C.COVADONGA  AST
1.600
8.500
 
10.100
32
PARNASS Lukas ISLA DE LANZAROTE  CAN
2.200
7.900
 
10.100
33
ENRIQUEZ Rafael CD. PALENTINO ARCOS  CYL
1.600
8.450
 
10.050
34
CHICA Alejandro CLUB GIMNASTICO SAN BLAS  MAD
1.600
8.400
 
10.000
35
VILLARROYA Pelayo FLIP-FLAP  ARA
1.600
8.350
 
9.950
36
RUIZ Marc CLUB ANTARES  CVA
1.600
8.350
 
9.950
37
CABRERA Daniel ARAFO-TENERIFE  CAN
1.600
8.350
 
9.950
38
ACEDO Daniel CLUB GIMNASTICA ALUCHE 2013  MAD
2.200
7.850
0.10
9.950
39
JORNALE Marc GRACIA GC  CAT
1.600
8.300
 
9.900
40
FUENTES Adrian ALICANTE  CVA
1.600
8.300
 
9.900
41
BUENO Pablo FLIP-FLAP  ARA
1.600
8.250
 
9.850
42
VILLACRECES Cristian CLUB ANTARES  CVA
1.600
8.250
 
9.850
43
PEREZ Adur ARDOI  NAV
1.600
8.500
0.30
9.800
44
UREÑA Santiago CLUB ANTARES  CVA
1.600
8.200
 
9.800
45
FAZI Stefano CLUB GIMNASTICO OLIMPUS ZEUS  CAN
2.200
7.600
 
9.800
46
VARTIC Roman CG MATARO  CAT
1.600
8.150
 
9.750
47
PRENAS Noé TEMPO  GAL
1.600
8.150
 
9.750
48
ZAYAS Neo EL PASTORET  CVA
1.600
8.100
 
9.700
49
JIMENEZ Mateo CLUB GIMNASTICO TRES CANTOS  MAD
1.600
8.050
 
9.650
50
AZCARATE Tomas Diego ARAFO-TENERIFE  CAN
1.600
8.000
 
9.600
51
MENA David AMIGEX  EXT
1.600
8.000
 
9.600
52
DEL SACRAMENTO Javier ALICANTE  CVA
1.800
7.800
 
9.600
53
MARTIN Axel FLIP-FLAP  ARA
1.600
7.950
 
9.550
54
HUERTA David CLUB DEPORTIVO MONTGO XABIA  CVA
1.600
7.900
 
9.500
55
OLIVER Aitor CLUB GYM ART  BAL
1.600
8.100
0.30
9.400
56
ARANO Alvaro ARDOI  NAV
1.600
7.800
 
9.400
57
BARRIO Angel FLIP-FLAP  ARA
1.600
7.700
 
9.300
58
APARICIO Gael CLUB GIMNASIA BURGOS  CYL
1.600
7.550
 
9.150
59
SANZ Angel CLUB GIMNASIA BURGOS  CYL
1.600
7.250
 
8.850