Logo Organizador Evento

Campeonato Nacional Base GAM

Aparato  CLASIFICACION Base 3 Paralelas

Rank
Gimnasta Equipo Federación
Dif
Ejec.
Pen
Nota
1
BALLADA Guido SALT GC  CAT
5.000
9.050
 
14.050
2
COBO Pau CG OSONA  CAT
5.000
8.900
 
13.900
3
SOLA Adria CG OSONA  CAT
5.000
8.750
 
13.750
4
CHICA Alejandro CLUB GIMNASTICO SAN BLAS  MAD
5.000
8.750
 
13.750
5
ACEDO Daniel CLUB GIMNASTICA ALUCHE 2013  MAD
5.000
8.600
 
13.600
6
MARTIN David CLUB GIMNASTICO TRES CANTOS  MAD
5.000
8.550
 
13.550
7
NOGUERA Valenti CN GRANOLLERS  CAT
5.000
8.500
 
13.500
8
AGUIAR Diego CD. PALENTINO ARCOS  CYL
5.000
8.450
 
13.450
9
CAPDEVILA Jordi CG OSONA  CAT
5.000
8.350
 
13.350
10
LARA Alejandro AGRUPACION DEPORTIVA LA SALLE  AND
5.000
8.350
 
13.350
11
MARUGAN Daniel CLUB GIMNASTICO SAN BLAS  MAD
5.000
8.300
 
13.300
12
FAZI Stefano CLUB GIMNASTICO OLIMPUS ZEUS  CAN
4.500
8.750
 
13.250
13
SANTANA Ivan CLUB GIMNASTICO OLIMPUS ZEUS  CAN
4.500
8.750
 
13.250
14
DEL SACRAMENTO Javier ALICANTE  CVA
5.000
8.100
 
13.100
15
BERNABEU Ivan ALICANTE  CVA
4.500
8.450
 
12.950
16
CORTAZAR Erik TEMPO  GAL
4.500
8.400
 
12.900
17
FERNÁNDEZ Lucas CG MATARO  CAT
4.500
8.400
 
12.900
18
DRUMMOND Ziggy Jeronimo ISLA DE LANZAROTE  CAN
4.500
8.350
 
12.850
19
ZAYAS Neo EL PASTORET  CVA
4.500
8.250
 
12.750
20
CABRERA Daniel ARAFO-TENERIFE  CAN
4.500
8.200
 
12.700
21
MARTOS Bernal FLIP-FLAP  ARA
4.500
8.100
 
12.600
22
MORENO Miguel CEGAD. LOS CANTOS ALCORCON  MAD
4.500
8.050
 
12.550
23
RUIZ Marc CLUB ANTARES  CVA
4.500
8.050
 
12.550
24
PEREZ Alejandro ISLA DE LANZAROTE  CAN
4.500
8.000
 
12.500
25
MARTINEZ Sergio CLUB GIMNASTICO SAN BLAS  MAD
5.000
7.400
 
12.400
26
MENA David AMIGEX  EXT
4.500
7.850
 
12.350
27
FUENTES Adrian ALICANTE  CVA
4.000
8.300
 
12.300
28
MARTIN Marcos ARABATXO  PVA
4.000
8.300
 
12.300
29
VALOR Max ESPORT ALCOY  CVA
4.500
7.800
 
12.300
30
PARNASS Lukas ISLA DE LANZAROTE  CAN
5.000
7.300
 
12.300
31
RIOS Leo CG MATARO  CAT
4.000
8.250
 
12.250
32
LUNA Albert CLUB GIMNASTICO TRES CANTOS  MAD
4.500
7.550
 
12.050
33
BARRIO Angel FLIP-FLAP  ARA
4.000
8.000
 
12.000
34
AZCARATE Tomas Diego ARAFO-TENERIFE  CAN
4.000
8.000
 
12.000
35
UREÑA Santiago CLUB ANTARES  CVA
4.000
7.950
 
11.950
36
HEALY Oriol CG MATARO  CAT
4.000
7.950
 
11.950
37
GIL Daniel ARAFO-TENERIFE  CAN
4.000
7.900
 
11.900
38
BERMEJO Mateo CLUB GIMNASTICO SAN BLAS  MAD
4.500
7.400
 
11.900
39
PRENAS Noé TEMPO  GAL
4.000
7.850
 
11.850
40
SANCHEZ Rodrigo R.G.C.COVADONGA  AST
4.000
7.700
 
11.700
41
CRUZ Noel MALACA  AND
4.000
7.600
 
11.600
42
APARICIO Gael CLUB GIMNASIA BURGOS  CYL
4.000
7.600
 
11.600
43
JORNALE Marc GRACIA GC  CAT
4.000
7.600
 
11.600
44
ALVAREZ Marcos R.G.C.COVADONGA  AST
4.000
7.600
 
11.600
45
ALVAREZ Jose CLUB GIMNASTICO LAS ROZAS  MAD
4.000
7.550
 
11.550
46
VILLACRECES Cristian CLUB ANTARES  CVA
4.000
7.550
 
11.550
47
MARTIN Axel FLIP-FLAP  ARA
4.000
7.500
 
11.500
48
PEREZ Adur ARDOI  NAV
4.000
7.500
 
11.500
49
MARTINEZ Pablo ESPORT ALCOY  CVA
4.000
7.400
 
11.400
50
VILLARROYA Pelayo FLIP-FLAP  ARA
4.000
7.200
 
11.200
51
ARANO Alvaro ARDOI  NAV
4.000
7.200
 
11.200
52
ENRIQUEZ Rafael CD. PALENTINO ARCOS  CYL
4.000
7.150
 
11.150
53
SANZ Angel CLUB GIMNASIA BURGOS  CYL
4.000
7.100
 
11.100
54
VARTIC Roman CG MATARO  CAT
4.000
7.050
 
11.050
55
HUERTA David CLUB DEPORTIVO MONTGO XABIA  CVA
4.500
6.500
 
11.000
56
JIMENEZ Mateo CLUB GIMNASTICO TRES CANTOS  MAD
4.000
6.950
 
10.950
57
MORALES Yago AGRUPACION DE GIMNASIA ARTISTICA DEPORTIVA DE MOSTOLES  MAD
4.000
6.800
 
10.800
58
BUENO Pablo FLIP-FLAP  ARA
4.000
6.500
 
10.500
59
OLIVER Aitor CLUB GYM ART  BAL
4.000
6.450
 
10.450