Logo Organizador Evento

Campeonato Nacional Base GAM

Aparato  CLASIFICACION Base 3 Barra

Rank
Gimnasta Equipo Federación
Dif
Ejec.
Pen
Nota
1
MARTOS Bernal FLIP-FLAP  ARA
4.000
9.000
 
13.000
2
FERNÁNDEZ Lucas CG MATARO  CAT
4.000
8.750
 
12.750
3
BERMEJO Mateo CLUB GIMNASTICO SAN BLAS  MAD
4.000
8.700
 
12.700
4
SOLA Adria CG OSONA  CAT
4.000
8.650
 
12.650
5
BALLADA Guido SALT GC  CAT
4.000
8.650
 
12.650
6
MARUGAN Daniel CLUB GIMNASTICO SAN BLAS  MAD
4.000
8.600
 
12.600
7
ACEDO Daniel CLUB GIMNASTICA ALUCHE 2013  MAD
4.000
8.500
 
12.500
8
MARTIN David CLUB GIMNASTICO TRES CANTOS  MAD
4.000
8.400
 
12.400
9
CHICA Alejandro CLUB GIMNASTICO SAN BLAS  MAD
4.000
8.350
 
12.350
10
FAZI Stefano CLUB GIMNASTICO OLIMPUS ZEUS  CAN
4.000
8.350
 
12.350
11
COBO Pau CG OSONA  CAT
4.000
8.350
 
12.350
12
CORTAZAR Erik TEMPO  GAL
4.500
7.850
 
12.350
13
NOGUERA Valenti CN GRANOLLERS  CAT
4.000
8.300
 
12.300
14
MARTIN Marcos ARABATXO  PVA
4.000
8.150
 
12.150
15
LUNA Albert CLUB GIMNASTICO TRES CANTOS  MAD
4.000
8.150
 
12.150
16
VALOR Max ESPORT ALCOY  CVA
4.000
8.100
 
12.100
17
HUERTA David CLUB DEPORTIVO MONTGO XABIA  CVA
4.000
8.100
 
12.100
18
DEL SACRAMENTO Javier ALICANTE  CVA
4.000
8.100
 
12.100
19
MORENO Miguel CEGAD. LOS CANTOS ALCORCON  MAD
4.000
8.050
 
12.050
20
DRUMMOND Ziggy Jeronimo ISLA DE LANZAROTE  CAN
4.000
8.050
 
12.050
21
LARA Alejandro AGRUPACION DEPORTIVA LA SALLE  AND
4.000
7.950
 
11.950
22
PARNASS Lukas ISLA DE LANZAROTE  CAN
4.000
7.900
 
11.900
23
SANTANA Ivan CLUB GIMNASTICO OLIMPUS ZEUS  CAN
4.000
7.900
 
11.900
24
AGUIAR Diego CD. PALENTINO ARCOS  CYL
4.500
7.400
 
11.900
25
MARTINEZ Sergio CLUB GIMNASTICO SAN BLAS  MAD
4.000
7.850
 
11.850
26
ZAYAS Neo EL PASTORET  CVA
4.000
7.850
 
11.850
27
MORALES Yago AGRUPACION DE GIMNASIA ARTISTICA DEPORTIVA DE MOSTOLES  MAD
4.000
7.800
 
11.800
28
CRUZ Noel MALACA  AND
4.000
7.700
 
11.700
29
ALVAREZ Jose CLUB GIMNASTICO LAS ROZAS  MAD
4.000
7.600
 
11.600
30
MENA David AMIGEX  EXT
4.000
7.350
 
11.350
31
MARTINEZ Pablo ESPORT ALCOY  CVA
4.000
7.250
 
11.250
32
CAPDEVILA Jordi CG OSONA  CAT
4.000
7.200
 
11.200
33
HEALY Oriol CG MATARO  CAT
4.000
6.900
 
10.900
34
PRENAS Noé TEMPO  GAL
4.000
6.900
 
10.900
35
BERNABEU Ivan ALICANTE  CVA
4.000
6.900
 
10.900
36
OLIVER Aitor CLUB GYM ART  BAL
4.000
6.800
 
10.800
37
APARICIO Gael CLUB GIMNASIA BURGOS  CYL
4.000
6.750
 
10.750
38
RIOS Leo CG MATARO  CAT
4.000
6.700
 
10.700
39
VARTIC Roman CG MATARO  CAT
4.000
6.600
 
10.600
40
FUENTES Adrian ALICANTE  CVA
4.000
6.600
 
10.600
41
ENRIQUEZ Rafael CD. PALENTINO ARCOS  CYL
4.000
6.450
 
10.450
42
CABRERA Daniel ARAFO-TENERIFE  CAN
4.000
6.200
 
10.200
43
VILLARROYA Pelayo FLIP-FLAP  ARA
4.000
6.100
 
10.100
44
SANCHEZ Rodrigo R.G.C.COVADONGA  AST
4.000
6.100
 
10.100
45
PEREZ Alejandro ISLA DE LANZAROTE  CAN
4.000
6.050
 
10.050
46
PEREZ Adur ARDOI  NAV
4.000
5.950
 
9.950
47
AZCARATE Tomas Diego ARAFO-TENERIFE  CAN
4.000
5.850
 
9.850
48
GIL Daniel ARAFO-TENERIFE  CAN
4.000
5.600
 
9.600
49
RUIZ Marc CLUB ANTARES  CVA
4.000
5.550
 
9.550
50
BUENO Pablo FLIP-FLAP  ARA
4.000
5.300
 
9.300
51
ARANO Alvaro ARDOI  NAV
4.000
5.300
 
9.300
52
BARRIO Angel FLIP-FLAP  ARA
3.000
6.100
 
9.100
53
MARTIN Axel FLIP-FLAP  ARA
3.000
5.850
 
8.850
54
SANZ Angel CLUB GIMNASIA BURGOS  CYL
4.000
4.850
 
8.850
55
VILLACRECES Cristian CLUB ANTARES  CVA
4.000
4.800
 
8.800
56
ALVAREZ Marcos R.G.C.COVADONGA  AST
3.000
5.750
 
8.750
57
JIMENEZ Mateo CLUB GIMNASTICO TRES CANTOS  MAD
4.000
4.600
 
8.600
58
JORNALE Marc GRACIA GC  CAT
3.000
5.350
 
8.350
59
UREÑA Santiago CLUB ANTARES  CVA
3.000
5.000
 
8.000