Logo Organizador Evento

Campeonato Nacional Base GAM

Aparato  CLASIFICACION Base 2 Paralelas

Rank
Gimnasta Equipo Federación
Dif
Ejec.
Pen
Nota
1
PELAYO David Marley CLUB GIMNASTICO SAN BLAS  MAD
5.000
8.950
 
13.950
2
LENS Oliver CLUB GIMNASTICO TRES CANTOS  MAD
5.000
8.300
 
13.300
3
SANCHEZ Martin R.G.C.COVADONGA  AST
4.500
8.700
 
13.200
4
SIERRA Needar CLUB GIMNASTICO OLIMPUS ZEUS  CAN
4.500
8.700
 
13.200
5
AVILA Hugo CN GRANOLLERS  CAT
4.000
9.050
 
13.050
6
FIGUEROA Riccardo GRACIA GC  CAT
4.000
9.000
 
13.000
7
CARRETERO Jan CG TERRASSA  CAT
4.000
9.000
 
13.000
8
GAVIN Daniel SALT GC  CAT
4.000
8.850
 
12.850
9
GARCIA Alonso ARAFO-TENERIFE  CAN
4.000
8.800
 
12.800
10
FEMENÍA Alex CLUB ANTARES  CVA
4.000
8.750
 
12.750
11
SANCHEZ-GABRIEL Lorenzo CLUB GIMNASTICO COSLADA  MAD
4.000
8.750
 
12.750
12
MUÑOZ Diego CLUB GIMNASTICO TRES CANTOS  MAD
4.500
8.250
 
12.750
13
COSTOYA Manuel R.G.C.COVADONGA  AST
4.000
8.650
 
12.650
14
PEREIRA Enrique CD. PALENTINO ARCOS  CYL
4.000
8.650
 
12.650
15
LORENZO Luis CLUB ESCUELA MUNICIPAL GIMNASIA MAJADAHONDA  MAD
4.000
8.650
 
12.650
16
GIL Felix CLUB DEPORTIVO MONTGO XABIA  CVA
4.000
8.600
 
12.600
17
SANCHIS Marcos CLUB ANTARES  CVA
4.000
8.550
 
12.550
18
BUIGUES Joan CLUB DEPORTIVO MONTGO XABIA  CVA
4.000
8.550
 
12.550
19
GIMENO Alvaro CLUB ANTARES  CVA
4.000
8.500
 
12.500
20
CURBELO Enzo Laurent CLUB GIMNASTICO OLIMPUS ZEUS  CAN
4.000
8.500
 
12.500
21
SORIA Diego CLUB GIMNASTICO COSLADA  MAD
4.000
8.450
 
12.450
22
DURAN Asier CG SANT BOI  CAT
4.000
8.450
 
12.450
23
TUZ Aleksei CLUB ANTARES  CVA
4.000
8.400
 
12.400
24
MIGUEZ Guillermo Takeshi CLUB GIMNASTICO TRES CANTOS  MAD
4.000
8.350
 
12.350
25
COLEY Jeremaiah Robert SALT GC  CAT
4.000
8.350
 
12.350
26
MATA Jordi CLUB DEPORTIVO MONTGO XABIA  CVA
4.000
8.350
 
12.350
27
ALDEANO Marco ARITZA  PVA
4.000
8.350
 
12.350
28
HERNANZ Hugo CLUB VERA  CLM
4.000
8.300
 
12.300
29
PRADAS Aran SALT GC  CAT
4.000
8.300
 
12.300
30
CARONIA Favio CLUB ESCUELA MUNICIPAL GIMNASIA MAJADAHONDA  MAD
4.000
8.300
 
12.300
31
GARCIA Juan FLIP-FLAP  ARA
4.000
8.150
 
12.150
32
DEL MORAL Samuel CLUB VERA  CLM
4.000
8.100
 
12.100
33
VERA Carlos MALACA  AND
4.000
8.100
 
12.100
34
PLANAGUMA Lluc CEGA PORQUERES  CAT
4.000
8.100
 
12.100
35
PEREZ Lucas CD. PALENTINO ARCOS  CYL
4.000
8.050
 
12.050
36
GOMEZ Oscar CGA FENIX LAS ROZAS  MAD
4.000
7.950
 
11.950
37
RODRIGUEZ Carlos CLUB VERA  CLM
4.000
7.900
 
11.900
38
CABAÑES Sergi CLUB ANTARES  CVA
4.000
7.900
 
11.900
39
VIDOSA Andrey FLIP-FLAP  ARA
4.000
7.850
 
11.850
40
ANTOLIN Adrian CD. PALENTINO ARCOS  CYL
4.000
7.800
 
11.800
41
MANCILLA Jordi CEGA PORQUERES  CAT
4.000
7.750
 
11.750
42
SALIDO Nil SALT GC  CAT
4.000
7.750
 
11.750
43
HUERTA Daniel R.G.C.COVADONGA  AST
4.000
7.700
 
11.700
44
JAVIER Carlos CLUB GIMNASTICO TRES CANTOS  MAD
4.000
7.650
 
11.650
45
ORTIGOSA Fabio FLIP-FLAP  ARA
4.000
7.550
 
11.550
46
AGUILERA Hugo MALACA  AND
4.000
7.550
 
11.550
47
FLORIANO Jacobo CLUB GIMNASTICO TRES CANTOS  MAD
4.000
7.450
 
11.450
48
GOMEZ Izan CEGAD. LOS CANTOS ALCORCON  MAD
4.000
7.450
 
11.450
49
GONZALEZ Javier CLUB VERA  CLM
4.000
7.400
 
11.400
50
MARTÍNEZ Eric CLUB ANTARES  CVA
4.000
7.250
 
11.250
51
GONZALEZ Guillermo FLIP-FLAP  ARA
4.000
7.200
 
11.200
52
GARCIA Jose Luis CLUB VERA  CLM
4.000
7.200
 
11.200
53
BERAZA Daniel FLIP-FLAP  ARA
4.000
6.750
 
10.750
54
GARCIA Juan Ignacio FLIP-FLAP  ARA
4.000
6.750
 
10.750
55
ARTEAGA Nicolas CLUB GIMNASTICO COSLADA  MAD
3.000
5.800
 
8.800