Logo Organizador Evento

Campeonato Nacional Base GAM

Aparato  CLASIFICACION Base 2 Anillas

Rank
Gimnasta Equipo Federación
Dif
Ejec.
Pen
Nota
1
GAVIN Daniel SALT GC  CAT
5.000
8.750
 
13.750
2
PRADAS Aran SALT GC  CAT
5.000
8.500
 
13.500
3
PELAYO David Marley CLUB GIMNASTICO SAN BLAS  MAD
5.000
8.500
 
13.500
4
AVILA Hugo CN GRANOLLERS  CAT
5.000
8.450
 
13.450
5
SANCHEZ Martin R.G.C.COVADONGA  AST
4.500
8.900
 
13.400
6
FIGUEROA Riccardo GRACIA GC  CAT
5.000
8.350
 
13.350
7
FEMENÍA Alex CLUB ANTARES  CVA
5.000
8.300
 
13.300
8
ARTEAGA Nicolas CLUB GIMNASTICO COSLADA  MAD
5.000
8.250
 
13.250
9
SANCHIS Marcos CLUB ANTARES  CVA
4.500
8.500
 
13.000
10
COSTOYA Manuel R.G.C.COVADONGA  AST
4.500
8.450
 
12.950
11
BUIGUES Joan CLUB DEPORTIVO MONTGO XABIA  CVA
5.000
7.950
 
12.950
12
AGUILERA Hugo MALACA  AND
4.500
8.400
 
12.900
13
DURAN Asier CG SANT BOI  CAT
4.500
8.350
 
12.850
14
CARONIA Favio CLUB ESCUELA MUNICIPAL GIMNASIA MAJADAHONDA  MAD
5.000
7.850
 
12.850
15
LENS Oliver CLUB GIMNASTICO TRES CANTOS  MAD
5.000
7.800
 
12.800
16
SANCHEZ-GABRIEL Lorenzo CLUB GIMNASTICO COSLADA  MAD
5.000
7.700
 
12.700
17
ALDEANO Marco ARITZA  PVA
4.500
8.100
 
12.600
18
CURBELO Enzo Laurent CLUB GIMNASTICO OLIMPUS ZEUS  CAN
5.000
7.600
 
12.600
19
TUZ Aleksei CLUB ANTARES  CVA
5.000
7.550
 
12.550
20
COLEY Jeremaiah Robert SALT GC  CAT
4.500
8.000
 
12.500
21
LORENZO Luis CLUB ESCUELA MUNICIPAL GIMNASIA MAJADAHONDA  MAD
5.000
7.500
 
12.500
22
FLORIANO Jacobo CLUB GIMNASTICO TRES CANTOS  MAD
5.000
7.500
 
12.500
23
GARCIA Alonso ARAFO-TENERIFE  CAN
4.000
8.300
 
12.300
24
SORIA Diego CLUB GIMNASTICO COSLADA  MAD
4.500
7.750
 
12.250
25
MIGUEZ Guillermo Takeshi CLUB GIMNASTICO TRES CANTOS  MAD
5.000
7.250
 
12.250
26
GOMEZ Oscar CGA FENIX LAS ROZAS  MAD
4.000
8.200
 
12.200
27
VERA Carlos MALACA  AND
4.500
7.700
 
12.200
28
SIERRA Needar CLUB GIMNASTICO OLIMPUS ZEUS  CAN
4.500
7.700
 
12.200
29
MUÑOZ Diego CLUB GIMNASTICO TRES CANTOS  MAD
4.500
7.650
 
12.150
30
CARRETERO Jan CG TERRASSA  CAT
4.000
8.050
 
12.050
31
GIL Felix CLUB DEPORTIVO MONTGO XABIA  CVA
4.500
7.550
 
12.050
32
GONZALEZ Guillermo FLIP-FLAP  ARA
4.500
7.450
 
11.950
33
PEREIRA Enrique CD. PALENTINO ARCOS  CYL
5.000
6.950
 
11.950
34
RODRIGUEZ Carlos CLUB VERA  CLM
4.000
7.900
 
11.900
35
GIMENO Alvaro CLUB ANTARES  CVA
4.000
7.900
 
11.900
36
GARCIA Juan FLIP-FLAP  ARA
4.500
7.400
 
11.900
37
MARTÍNEZ Eric CLUB ANTARES  CVA
4.000
7.850
 
11.850
38
HUERTA Daniel R.G.C.COVADONGA  AST
4.000
7.850
 
11.850
39
GARCIA Juan Ignacio FLIP-FLAP  ARA
4.500
7.250
 
11.750
40
MATA Jordi CLUB DEPORTIVO MONTGO XABIA  CVA
4.000
7.600
 
11.600
41
HERNANZ Hugo CLUB VERA  CLM
4.000
7.800
0.30
11.500
42
SALIDO Nil SALT GC  CAT
4.000
7.500
 
11.500
43
GOMEZ Izan CEGAD. LOS CANTOS ALCORCON  MAD
4.000
7.400
 
11.400
44
ORTIGOSA Fabio FLIP-FLAP  ARA
4.500
6.850
 
11.350
45
DEL MORAL Samuel CLUB VERA  CLM
4.000
7.300
 
11.300
46
CABAÑES Sergi CLUB ANTARES  CVA
4.000
7.250
 
11.250
47
VIDOSA Andrey FLIP-FLAP  ARA
4.500
6.650
 
11.150
48
GARCIA Jose Luis CLUB VERA  CLM
4.000
7.000
 
11.000
49
JAVIER Carlos CLUB GIMNASTICO TRES CANTOS  MAD
4.500
6.350
 
10.850
50
ANTOLIN Adrian CD. PALENTINO ARCOS  CYL
4.000
6.700
 
10.700
51
PEREZ Lucas CD. PALENTINO ARCOS  CYL
4.000
6.650
 
10.650
52
GONZALEZ Javier CLUB VERA  CLM
4.000
6.000
 
10.000
53
MANCILLA Jordi CEGA PORQUERES  CAT
3.000
6.150
 
9.150
54
PLANAGUMA Lluc CEGA PORQUERES  CAT
3.000
5.050
 
8.050
55
BERAZA Daniel FLIP-FLAP  ARA
3.000
3.700
 
6.700