Logo Organizador Evento

Campeonato de España Edad Escolar 2022

Aparato  CLASIFICACION UNICA PELOTA

Rank
Gimnasta Equipo Federación
Dif
Art
Ejec.
Pen
Nota
1
GONZALEZ Lucia Federación Comunidad Valenciana  CVA
11.100
8.500
8.150
 
27.750
2
CORREIA Victoria Federación Canaria  CAN
11.300
7.700
7.550
 
26.550
3
VYSOTSKA Yulia Federación Castilla y León  CYL
10.000
7.550
8.000
 
25.550
4
MARTINEZ Irene Federación Extremeña  EXT
10.700
6.550
7.850
 
25.100
5
BARRENETXEA June Federación Vasca  PVA
9.700
8.100
7.150
 
24.950
6
BOSCH Amanda Mariona Federación Comunidad Valenciana  CVA
9.000
8.000
7.450
 
24.450
7
SOTO Blanca Federación Andaluza  AND
9.100
7.050
7.500
 
23.650
8
VIERA Desiree Federación Canaria  CAN
8.400
7.450
7.150
0.05
22.950
9
CASTILLO Marta Federación Castilla y León  CYL
8.500
6.850
7.450
 
22.800
10
BLANCO Brigida Federación Andaluza  AND
8.200
7.100
7.300
 
22.600
11
UNZALU Aiala Federación Vasca  PVA
7.900
7.700
6.950
 
22.550
12
ROJO Carla Federación Extremeña  EXT
8.000
7.250
7.200
 
22.450
13
MARCOS Alexandra Federación Madrileña  MAD
7.600
7.300
7.500
 
22.400
14
SANCHEZ Paula Federación Región de Murcia  MUR
7.400
7.150
7.300
 
21.850
15
ROUZE Noa Federación Catalana  CAT
6.600
7.700
7.350
 
21.650
16
ISAZA Nikole Dayana Federación Balear  BAL
6.800
7.150
7.300
 
21.250
17
ARELLANO Lucia Federación Balear  BAL
7.900
6.650
6.700
 
21.250
18
BUENO Lucia Federación Aragonesa  ARA
7.200
7.000
6.700
 
20.900
19
VARAS Jimena Federación Asturiana  AST
6.400
7.150
6.900
 
20.450
20
CORTINA Lucia Federación Asturiana  AST
7.200
6.950
6.300
 
20.450
21
MORENO Zania Maria Federación Madrileña  MAD
6.700
7.000
6.650
 
20.350
22
ORTUÑO Alejandra Federación Región de Murcia  MUR
6.000
6.950
7.000
 
19.950
23
VIOLERO Maria Federación Castilla-la Mancha  CLM
5.300
7.250
7.200
 
19.750
24
BERZOSA Gisela Federación Catalana  CAT
6.900
6.500
6.250
 
19.650
25
GIL Andrea Federación Aragonesa  ARA
5.700
6.350
6.950
 
19.000
26
CHICANO Andrea Federación Castilla-la Mancha  CLM
6.000
6.500
6.450
0.05
18.900
27
DA VILA Naiara Federación Gallega  GAL
5.300
6.350
7.100
 
18.750
28
PUGA Yailen Federación Gallega  GAL
4.500
6.150
6.250
 
16.900